Экс-глава Минтранса Евгений Дитрих отказался от поста губернатора

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Экс-глава Минтранса Евгений Дитрих отказался от поста губернатора

Причины такого решения остаются тайной.

Бывший министр транспорта Евгений Дитрих отказался от должности врио губернатора Белгородской области. Об этом экс-чиновника сообщило 12 ноября издание РБК со ссылкой на источники в Кремле.

Дитриху поступило предложение возглавить регион, однако он от него отказался. Причины, по которым экс-глава Минтранса принял такое решение, не сообщаются. Как передает РБК, «еще один близкий к Кремлю собеседник» заявил, что вопрос о назначении Евгения Дитриха уже неактуален. Издание уточнило, что этому источнику также о причинах данного решения неизвестно.

Ранее сообщалось, что кандидатура Дитриха была основной среди прочих кандидатов на это место. Причем изначально в качестве губернатора глава Минтранса не рассматривался, но после отставки 9 ноября ему потребовалось найти новое рабочее место, сообщает РБК со ссылкой на источник близкий к АП. Теперь, отказавшись от губернаторского кресла, Евгений Дитрих, скорее всего, займется бизнесом.

На прошлой неделе «Блокнот» сообщал о том, что президент Путин отправил в отставку трех министров, в том числе министра транспорта Евгений Дитриха. «Все три ожидающиеся фамилии сегодня в указах президента обнаружились: Якушев, Кобылкин, Дитрих. – прокомментировал «Блокноту» отставку министра глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский. - Это, пожалуй, самая крупная «перетасовка» в правительстве Мишустина, и есть ощущение, что подобными перестановками премьер пытается сохранить систему в тонусе».

По мнению другого эксперта, директора Центра развития региональной политики (ЦРРП) Ильи Гращенкова, перестановки связаны с тем, что в экономике страны «сокращаются кормовые возможности».

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

Кого Путин возьмёт в 2026 год: кто из чиновников повысил свой рейтинг, а кто растерял политический вес

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.