Новый пакет санкций США похож на долгую шахматную партию с Россией, - эксперт

ПОЛИТИКА71 комментарий
Новый пакет санкций США похож на долгую шахматную партию с Россией, - эксперт

Складывается впечатление, что новые санкции против России стали своеобразным наладочным механизмом, чтобы все американские ограничения работали лучше.

В случае введения новых секторальных санкций Вашингтоном в отношении России речь может идти о донастройке, донаводке, наладочном механизме, чтобы эти санкции работали лучше. Так прокомментировал новый пакет санкций США заместитель генерального директора Центра политической информации Алексей Панин.

- После введения санкций против России в первый раз, США постарались минимизировать возможность их обхода. Как известно, компании и лица из санкционного списка тут же стали искать обходные маневры. Так вот Вашингтон это учел и постарался минимизировать возможность обходить санкции. Именно поэтому ситуация похожа на долгую, долгую, долгую шахматную партию с учетом изобретательности нашего народа придумывать способ обойти ограничения, - говорит Панин.

При этом политолог обратил внимание на то, что время выбрано самое неудачное - когда только появился свет в конце тоннеля отношений США и России.

- Складывается впечатление, что работают разные группы интересов. Одна пытается протягивать руку для сотрудничества, другая тут же ее отдергивает. Отсюда и ситуация какая-то дерганая: пытаются изолировать Россию, но ничего не получается, она никак не изолируется, - объясняет Панин.

Напомним, сразу же после продления Евросоюзом санкций против России Вашингтон утвердил новые секторальные санкции. Так, под ограничение попали дочерние предприятия ряда российских банков, крупный сервис онлайн-платежей "Яндекс. Деньги", а также предприятия, в частности винодельческий комбинат "Массандра", Ялтинская киностудия.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.