Позор Беглова: вместо Петербурга побратимом Луганска стал Нижний Тагил

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Позор Беглова: вместо Петербурга побратимом Луганска стал Нижний Тагил

Ранее СМИ писали, что побратимом Луганска из российских городов первым станет Петербург

Нижний Тагил объявил о заключении побратимского союза со столицей ЛНР Луганском. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и глава администрации Луганска Манолис Пилавов подписали соглашение сегодня в 14 часов – Пинаев приехал в Луганск накануне.

В аппарате главы администрации Луганска событие назвали трогательным моментом для всех жителей и рассказали о планах сотрудничества: жители Луганска надеются на помощь руководства Нижнего Тагила в обустройстве городской среды и возобновление работы промышленных предприятий, которых много в Луганске.

«В рамках сотрудничества мы планируем, прежде всего, совместно решать вопросы городской среды: коммунальные, благоустройства и пр. У Нижнего Тагила огромный опыт в этом деле. И, конечно, вопросы промышленного характера. У нас развито машиностроение, свой завод, но это все пока работает не на полную мощность. Поддержка таких гигантов, как Нижний Тагил, для нас очень важна», - сказала начальник управления по вопросам внутренней и информационной политики Ольга Инагамова в беседе с «Облгазетой».

Ранее СМИ писали, что побратимом Луганска из российских городов первым станет Петербург – идею горячо одобрял глава ЛНР Леонид Пасечник, но этого не произошло. Губернатор Александр Беглов и в этом деле проявил обычную для себя отстранённость, отказавшись прислушаться к петербуржцам, считающим необходимым делать больше для городов Донбасса и освобожденных территорий Украины.

О побратимстве Петербурга и Луганска горожане-патриоты неоднократно просили Смольный и готовы были помогать – в частности, петербургский социолог Максим Шугалей предлагал Беглову встречу и свою организационную помощь в решении этого вопроса. Он выражал уверенность, что губернатор обязательно прислушается к этой просьбе и не останется в стороне от Донбасса.

По мнению общественных деятелей, союзы городов освобожденной части Украины, Донбасса с российскими поддерживают авторитет нашей страны, помогают наладить жизнь в пострадавших от киевского режима населенных пунктах.

Губернатор Александр Беглов поддерживал Донбасс, но лишь словами и на расстоянии, ни разу не высказав намерение приехать туда с визитом или встретиться с руководителями, что некоторые общественные деятели сочли позорным поведением, недостойным для главы Петербурга, города с героической историей.

Эксперты неоднократно утверждали, что присутствие в Донбассе российских чиновников на уровне руководства крупных городов и субъектов федерации очень важно, и для второго по значению города страны странен отказ стать побратимом Луганска, уступив дорогу Нижнему Тагилу, который не обладает такими ресурсами и возможностями, как Северная столица. Пассивность Александра Беглова на фоне спецоперации и его неготовность протянуть руку молодой донбасской республике все сильнее раздражает горожан и усиливает отрицательные чувства к губернатору, что неизбежно скажется на его перспективах остаться в должности, когда политическая обстановка начнет стабилизироваться.

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

В Петербурге мужчина ушел от жены к 73-летней теще и умер из-за депрессии

У актёра Сергея Маковецкого украли почти 200 тысяч рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.