«Ты - шестерка! Что ты мне сделаешь?!» - депутат-единоросс обматерил полицейских

АвтомобилиПрокомментируйте новость

Глава района в Псковской области считает, что его автомобиль никто не имеет права останавливать.

В Псковской области Следственный комитета начал проверку видео с главой Печорского района Дмитрием Сопотовым, который кроет матом сотрудников полиции. Сотрудники правоохранительных органов остановили служебный автомобиль, в котором ехал депутат Сопотов и руководитель муниципального предприятия «Благоустройство» Георгий Осипов. Правоохранители заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и предложили ему пройти «подышать в трубку». Вместо этого глава района заявил, что нигде не останавливают автомобили с людьми такого статуса.

«Я глава администрации, меня выбрали! А ты кто такой? Ты - шестерка! Ну что ты мне сделаешь? Ничего ты не сделаешь!» - крикнул в лицо полицейскому Сопотов.

«Псковской ленте новостей» Сопотов признался, что инцидент произошел с ним. Свои слова глава района назвал «сиюминутной импульсивной реакцией».

«Да, я эмоциональный человек, спортсмен, к тому же педагог. Зато видео выложили — и вот давайте все теперь меня судить, закидаем камнями!» — прокомментировал изданию свою позицию глава Печорского района.

В пресс-службе УМВД подтвердили о принятом решении провести проверку видео и дать ему правовую оценку. Как отметил руководитель пресс-службы Алексей Баранов, протокол на водителя был составлен на месте происшествия. Отметим, «Псковская губерния» также обратилась в генсовет партии Единая Россия с просьбой дать оценку происшествия. 

Волгоградские депутаты на самопиар втихую освоили 7,7 млн рублей из бюджета

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Зеленского бьют свои: на Украине парламентский кризис

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.