Маргарита Симоньян предложила пожить в своей краснодарской трёшке эвакуированному ветерану ВОВ

ЛицаОбсудить в телеграм
Маргарита Симоньян предложила пожить в своей краснодарской трёшке эвакуированному ветерану ВОВ

В квартире, где он сейчас проживает, нет даже предметов первой необходимости — чайника и утюга

Айказ Аракелович Овсепян — 99-летний участник Сталинградской битвы — едва сводит концы с концами, снимая жильё, где даже нет чайника и утюга, на крошечную пенсию.

Известная телеведущая Маргарита Симоньян предложила ветерану Великой Отечественной войны пожить в своей трёхкомнатной квартире в Краснодаре. Журналистка призналась, что планировала сдавать трёшку, но, раз пенсионеру негде жить, с удовольствием предоставит ему свою квартиру.

Как пишет ТГ-канал RT, Айказа Аракеловича Овсепяна в июле 2022 года Росгвардия вывезла вместе с дочерью из Харьковской области в Белгород, после чего семье помогли получить гражданство РФ.

Айказ Аракелович Овсепян. Скрин с видео тг-канала RT

После этого пенсионер переехал на съемную квартиру, однако платить за неё практически нечем — на жизнь ничего не остаётся. Сам ветеран признался, что хотел бы переехать в столицу Кубани.

«Я хочу попросить, чтобы нам с дочерью помогли переехать в Краснодар: там тепло и не слышно взрывов, мы могли бы спокойно доживать свой век… Конечно, хотелось бы, чтобы у нас была нормальная квартира, потому что здесь ничего нет», — рассказал RT Айказ Овсепян.

В квартире, где он сейчас проживает, нет даже предметов первой необходимости — чайника и утюга.

В своем тг-канале Маргарита Симоньян, работающая на RT, предложила пенсионеру безвозмездную помощь.

Дорогой Айказ Аракелович, в Краснодаре у нас трехкомнатная квартира, где мы больше не живем, поскольку мы живем, как Вы знаете, в Москве. Я хотела ее сдавать, но лучше я просто приглашу Вас там пожить. Живите сколько Бог даст. Желаю Вам долгих счастливых и здоровых лет, - написала Симоньян, которая является уроженкой кубанской столицы.

Автор: Ксения Мальшакова

Наш ответ Мерцу: Маргарита Симоньян высказала сомнения в существовании Украины

«Резать ублюдков, как больных свиней» - Медведев призвал немедленно уничтожить нацистов, сжегших людей ко дню рождения Бандеры

"Зачищен будет каждый" - Симоньян предрекла неминуемое возмездие укронацистам, причастным к сожжению людей в новогоднюю ночь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.