Сборная России по хоккею разгромила канадцев на молодежном ЧМ, а они отомстили по-другому

СПОРТ2 комментария
Сборная России по хоккею разгромила канадцев на молодежном ЧМ, а они отомстили по-другому

Россияне забили всухую 6 шайб в ворота канадской сборной.

Хоккеисты сборной России накануне разгромили канадцев в матче группового этапа молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет) в Чехии.

Спортсмены забросили шесть безответных шайб. Это самый крупный счет в истории выступлений сборных СССР/России на молодежных мировых первенствах в матчах против Канады, сообщает РИА Новости.

В составе российской команды шайбами отметились Александр Хованов, Павел Дорофеев, Никита Ртищев, Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко. «Сухой» матч провел голкипер Амир Мифтахов.

К слову сказать, никогда ранее сборная России не обыгрывала команду Канады на молодежных чемпионатах мира с таким крупным счетом. Самую крупную победу молодежная сборная СССР одержала над канадцами еще в 1989 году. Тогда игра закончилась со счетом 7:2.

Канадцы решили по-своему отомстить за свой проигрыш. Так, капитан сборной Канады по хоккею Барретт Хэйтон не стал снимать шлем во время исполнения гимна России после матча команд. Это вызвало недовольство игроков сборной России. Капитан сборной России Григорий Денисенко сделал замечание Хэйтону и судье матча, а после исполнения гимна, во время рукопожатия с командой соперников, ни один из игроков российской сборной не подал руки капитану канадской команды.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.