Эстонские фермеры совершили «тракторный марш» на Таллин

Актуальный вопрос10 комментариев
Эстонские фермеры совершили

Санкции против России бьют бумерангом по странам Евросоюза.

Представители сельскохозяйственной отрасли Эстонии приняли участие в акции протеста относительно аграрной политики страны. Народ на улицы Таллина вывели три главные организации аграриев, сообщает агентство Интерфакс.

В первой половине понедельника по эстонской столице в направлении к зданию парламента (называется Рийгикогу) двигались колонны сельскохозяйственной техники. Где-то в два часа дня там стояло более сотни тракторов с плакатами следующего содержания: «Ищу работу в городе», «Свиноводство нуждается в срочной помощи», «Свиньи исчезли. Очередь за коровами?» и т. д. Причем еще почти столько же тракторов не уместилось на площади, и они расположились на близлежащих улицах.

Здание Рийгикогу

По словам руководителя Сельскохозяйственно-торговой палаты Роомета Сырмуса, текущий кризис настолько огромен, что без своевременного вмешательства правительства аграрии потеряют десятую часть молочного стада и треть производства свинины. Как считают аграрии, «сельскохозяйственных производителей постигли трудности в результате важных с точки зрения безопасности политических решений». «Поэтому общество должно проявить солидарность, чтобы затраты в связи с запретом России на импорт не несли одни лишь крестьяне», - говорится в обращении организаторов акции. По их оценкам, ущерб эстонских производителей сельскохозяйственной продукции от российского эмбарго может составить 150 миллионов евро с учетом косвенного влияния этих мер.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Тупик: премьер Эстонии Каллас призналась, что воровать плохо, но очень надо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.