Мир на Украине воцарится к лету: премьер Британии Кир Стармер озвучил базовые условия соглашения в видении Европы

Стармер: боевые действия на Украине завершатся к лету
В МИРЕОбсудить в телеграм
Мир на Украине воцарится к лету: премьер Британии Кир Стармер озвучил базовые условия соглашения в видении Европы

Иллюстрация "Блокнот"

Условия любого мирного соглашения с Россией должна определять Украина – считает глава правительства Великобритании.

Не Путин и не Трамп будут определять условия мирного соглашения, а Зеленский – это следует из заявления премьера Британии Кима Стармера. В частности, никакого признания Крыма российским не будет, отметил он. При этом Стармер убежден, что данная позиция позволит прийти к соглашению между сторонами, и уже к лету на Украине воцарится мир.

Такое ощущение, что политики Европы продолжают жить в мире, созданном их же фантазиями. Например, на основании чего премьер Британии Кир Стармер решил, что условия мира на Украине будет определять Зеленский, абсолютно не ясно. Он даже отказался поддержать планы США официально признать Крым российским и потребовал, чтобы Москва согласилась на «безоговорочное прекращение огня».

ТГ-канал военкора «Донрф» иронизирует по этому поводу:

«А вот некоторые элементы для финализации. Надеюсь, у нас не проявят изумительности высшего уровня».

Любопытно, что Стармер тажкже отметил: лично он против временного прекращения огня, т.к. это оставит России возможности вернуться и начать всё снова.

При этом Стармер, по сути, опроверг публикации в британской прессе о том, что эта страна не рассматривает возможность отправки своей армии на Украину из-за высоких рисков эскалации. Напротив! Не только рассматривает, но и хочет получить гарантии безопасности от США в отношении войск Британии и других стран. Они, мол, «будут наблюдать за соблюдением мирных процессов».

То есть, по мнению Стармера, к лету Россия согласится на мир, при котором Крым нашим не признают, условия прекращения огня продиктует Киев, а войска блока НАТО войдут на территорию Украины. С чего вдруг Москва согласится на условия, которые ранее принципиально отвергала, он не уточнил.

Ким Стармер. (Фото из Википедии. Авторство Simon Dawson  No 10 Downing Street, OGL 3).

Кстати, Дональд Трамп говорил, что если европейцы введут свои армии на Украину, то действие 5-й статьи устава НАТО не распространяется. Т.е. намекнул, что вступаться за них не будет, если армия России решит немного скорректировать численный состав иностранного контингента.

Тем временем, Дональд Трамп в ходе встречи с премьер-министром Норвегии заявил, что Россия готова к уступкам ради мира, если согласится «не захватывать Украину». По его словам, остановка боевых действий уже является «значительной уступкой» Москвы. Надо признать, что дух этих заявлений принципиально отличается от высказываний Стармера.

Впрочем, не исключено, что договариваться по Украине нам придется не с президентом США, а европейцами. Трамп близок к тому, чтобы выйти из переговорного процесса, но при этом киевский режим он не бросит, продолжив снабжать его оружием и разведданными.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости

Свое мнение о причинах подобного поведения Зеленского и катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: победа России на переговорах, игрушки-убийцы и убийство мирных россиян

«Путин победил, Зеленский - неудачник»: мир признал ультимативное доминирование России на переговорах

«Мы сказали восемь»: Россия эпично ответила на слухи о цели освободить пять регионов Украины - Сумы, Харьков и Днепр «на выход»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Хотим под контроль России!»: жители Херсона обрадовались, что город может быть освобожден от ВСУ в рамках переговоров

ОБЩЕСТВО

Жители Херсона с оптимизмом восприняли известие о том, что город в скором времени может снова вернуться под контроль России.

«Методичка Зеленского» вызвала волну насмешек: роста не прибавит, но позор гарантирован

В МИРЕ

В Стамбуле журналистам раздавали инструкции: как снимать Зеленского — не снизу, не рядом с высокими, и без малейшего намёка на мемы. Реакция в Сети была предсказуемой.

Директора волжского кукольного театра «Арлекин» Бориса Касьянова нашли живым после пяти дней поисков

РЕГИОНЫ

Он находился на железнодорожных путях у Волжской ГЭС «в невменяемом состоянии»

«Грозное и непобедимое Царство Всероссийское»: старцы предсказали — Россия поднимется и всех удивит

ОБЩЕСТВО

Святые и подвижники прошлого предрекали России испытания, но и великое будущее: восстановление веры, объединение славян и рождение избранного Богом правителя.

Алиев поехал к Зеленскому на саммит ЕС «душить Россию»: ранее президент Азербайджана вместо Дня Победы в Москве отправился к овцам

В МИРЕ

Азербайджанский лидер прибыл в Тирану, столицу Албании, где страны ЕС будут обсуждать санкции против РФ. Ранее он проигнорировал День Победы в Москве.