Концерн «Калашников» заявил о тройном увеличении отделов по продаже оружия

Новости компаний10 комментариев
Концерн «Калашников» заявил о тройном увеличении отделов по продаже оружия

До конца 2016 года в оружейных магазинах России появятся 60 фирменных отделов концерна «Калашников».

Крупнейший российский оружейный концерн «Калашников» (входит в госкорпорацию «Ростех») начал реализацию новой маркетинговой стратегии. Планируется развивать внутренний рынок охотничьего и спортивного вооружения. До конца 2106 года будет открыт 41 фирменный отдел в оружейных магазинах страны. Об этом «Известиям» сообщил директор по маркетингу «Калашникова» Владимир Дмитриев.

- К концу года у нас будет 60 фирменных отделов концерна «Калашников». Сейчас таких отделов по стране - 19. В них будет представлена как традиционная стрелковая продукция, так и сопутствующие товары, которые мы планируем выпускать под маркой бренда. Цель проекта - продвижение гражданской стрелковой продукции под торговыми марками «Калашников», «Байкал» и «Ижмаш» на российском рынке, повышение качества сервисного обслуживания, а также всестороннее продвижение культуры ответственного обращения с оружием среди наших клиентов, - отметил менеджер компании.

Открытие бренд-зон в оружейных магазинах России является только одним из направлений продвижения продукции, подчеркивают в концерне. Еще в декабре 2014 года компания презентовала новую концепцию развития до 2020 года. В концерне уверены, что «конкуренция с мировыми лидерами оружейной промышленности невозможна без сильного узнаваемого бренда».

- То, что «Калашников» выходит на внутренний рынок, позиционируя себя не только как производитель, но еще и как компания, стремящаяся научить людей ответственно обращаться с оружием, должно только приветствоваться. Это очень серьезный фактор, говорящий о том, что производитель несет ответственность не только за качество продукта, но и за то, как он в итоге будет использоваться, - заключил Дмитриев.

На прошлой неделе стало известно, что командование специальных операций США обратилось к конструкторам с просьбой разработать аналоги российского стрелкового оружия. В запрос американского спецназа был включен и легендарный автомат АК-47.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания