Рубль вырос по отношению к доллару и сохранил стабильность к евро

Деньги2 комментария
Рубль вырос по отношению к доллару и сохранил стабильность к евро

На утренних торгах курс доллара снизился до 63,71 рубля, курс евро вырос на 2 копейки.

Курс российской валюты подтверждает все прогнозы экспертов, которые утверждали, что он будет колебаться в диапазоне 63-64 рублей за доллар. Согласно данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск четверга снизился на 14 копеек — до 63,71 рубля, курс евро рос - на 2 копейки, до 70,78 рубля.

Несмотря на то, что за последнее время цены на нефть опустились на 4%, тем не менее зависимость рубля от этого фактора не отмечена. Сентябрьский фьючерс рос на 1,3% — до 46,86 доллара за баррель на нефть марки Brent.

Примечательно, что эксперты считают ситуацию, когда пара доллар-рубль будет «бодаться» в диапазоне 63-64 рублей за доллар, довольно длительной. И это при том, что данные по запасам сырья в США показали снижение, хотя и недостаточное: всего 2,546 млн баррелей вопреки ожидаемым 3,0 млн баррелей. Но «россиянин» не захотел реагировать и на такой провал.

Рубль в последнее время демонстрирует слабую зависимость от сырьевых цен, что говорит о серьезном отрыве от нефтяной зависимости. В то же время укрепление рубля отчасти происходит и за счет слабеющего доллара, которому прочат большой удар от Brexit после того, как новое правительство Великобритании твердо заявило об активизации работы по выходу из ЕС.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.