Рубль вырос по отношению к доллару и сохранил стабильность к евро

Деньги2 комментария
Рубль вырос по отношению к доллару и сохранил стабильность к евро

На утренних торгах курс доллара снизился до 63,71 рубля, курс евро вырос на 2 копейки.

Курс российской валюты подтверждает все прогнозы экспертов, которые утверждали, что он будет колебаться в диапазоне 63-64 рублей за доллар. Согласно данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск четверга снизился на 14 копеек — до 63,71 рубля, курс евро рос - на 2 копейки, до 70,78 рубля.

Несмотря на то, что за последнее время цены на нефть опустились на 4%, тем не менее зависимость рубля от этого фактора не отмечена. Сентябрьский фьючерс рос на 1,3% — до 46,86 доллара за баррель на нефть марки Brent.

Примечательно, что эксперты считают ситуацию, когда пара доллар-рубль будет «бодаться» в диапазоне 63-64 рублей за доллар, довольно длительной. И это при том, что данные по запасам сырья в США показали снижение, хотя и недостаточное: всего 2,546 млн баррелей вопреки ожидаемым 3,0 млн баррелей. Но «россиянин» не захотел реагировать и на такой провал.

Рубль в последнее время демонстрирует слабую зависимость от сырьевых цен, что говорит о серьезном отрыве от нефтяной зависимости. В то же время укрепление рубля отчасти происходит и за счет слабеющего доллара, которому прочат большой удар от Brexit после того, как новое правительство Великобритании твердо заявило об активизации работы по выходу из ЕС.

Доллар обвалился, рубль в лидерах: Россия ответила на торговые войны Трампа

Стоимость нефти обновила минимумы: как это отразится на экономике России, и при чем здесь повышение пенсионного возраста

Цены на бензин и товары в России полетят вверх из-за тарифов Трампа – предрекают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не стоит оскорблять россиян»: на Западе Трампу посоветовали отказаться от переписывания истории мировой войны

В МИРЕ

Известный британский политик Джордж Галлоуэй напомнил американскому президенту, что без СССР все говорили бы сейчас на немецком.

«Украинец - раб»: стоять на коленях - это по-украински, отметил политолог Марков, комментируя ресурсную сделку Зеленского и Трампа

Украинский кризис

Заключение сделки по ископаемым между США и Украиной не может вызвать ничего, кроме презрения к украинцам, добровольно идущим в рабство, уверен эксперт.

Лоскутное перемирие: русские терпят, но готовы ударить — и удар будет сильным

В МИРЕ

Москва не стреляет первой, но ответ готов: у армии есть приказ, и он будет исполнен без колебаний.