Андрей Аршавин уходит из «Кайрата»

КУЛЬТУРА4 комментария
Андрей Аршавин уходит из «Кайрата»

Поговаривают о том, что футболист перейдет в тренерский состав.

Знаменитый футболист Андрей Аршавин завершает свою работу в футбольном клубе. Так, последние несколько лет он играл за казахстанский ФК «Кайрат». На официальном сайте команды сообщили, что Андрей Аршавин покидает клуб. Прощальный для Андрея матч на стадионе «Центральный» состоится 11 ноября в воскресенье. Руководство ФК поблагодарило Аршавина за великолепную игру и верность коллективу.

- В матче с карагандинским «Шахтером» клуб и болельщики поблагодарят легендарного футболиста Андрея Аршавина за его яркую карьеру в составе алма-атинского клуба и игру, которая влюбила в себя всех жителей южной столицы, - говорится в официальном сообщении клуба.

detail_833505e444bc5622214e39c94032f102

По сообщениям СМИ, после завершения работы в «Кайрате» 37-летний Аршавин уйдет в тренерскую деятельность. Якобы, для него уже есть местечко в тренерском составе «Зенита». Однако пока сам футболист эти слухи не подтверждает.

Отметим, что Андрей Аршавин является одним из самых известных российских футболистов. Он играл в составе «Зенита», где завоевал титул чемпиона России по футболу. Потом он перешел в английский «Арсенал», где показывал хорошие результаты. После вернулся в Россию и недолго играл в составе ФК «Кубань». А затем неожиданно перешел в состав команды «Кайрат». В Казахстане Андрей Аршавин выгодно выделялся на фоне других футболистов.

Аршавин-Кайрат.

- За три сезона в «Кайрате» Андрей провел в желто-черной футболке свыше 100 матчей, в которых забил 30 голов и отдал 37 результативных передач. Вместе с клубом он трижды завоевал серебряные медали чемпионата страны, Кубок и Суперкубок Казахстана, - отметили представители клуба.

«Разрушение было стремительным»: Алиса Аршавина рассказала, из-за чего на самом деле лишилась носа

Бывшая жена Аршавина, чье лицо изуродовала болезнь, сделала пластику и вернула себе нос

Андрей Аршавин продает коттедж, из которого выгнал тяжелобольную бывшую супругу с детьми

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.