Проблему невыплаты «межрегиональных» штрафов хитрыми автомобилистами решили в России

Актуальный вопрос3 комментария
Проблему невыплаты “межрегиональных” штрафов хитрыми автомобилистами решили в России

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в другом регионе начали отправлять по месту проживания нарушителя.

Отныне недобросовестные и хитрые автомобилисты, которые нарушили ПДД в неродном регионе РФ и затем скрывались от уплаты штрафов, отсиживаясь дома, не смогут больше так поступать.

Как рассказал главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, проблема «межрегиональных" штрафов (как их называют в ФССП, - прим. ред.) к настоящему времени решена. Он рассказал, что раньше своевременному взысканию штрафов препятствовала их почтовая пересылка из одного региона в другой. Из-за этого штрафы “терялись».

- Сейчас все штрафы за нарушение ПДД вначале идут в общий федеральный центр ГИБДД, потом они поступают на наш сервер, а с него отправляются по регионам. И получается, что, предположим, житель Осетии приехал в Ставрополь и совершил нарушение - превысил скорость. Затем он направился в Москву и там превысил скорость. Но прописан нарушитель в Осетии. Вот туда все его штрафы автоматически сформированным пакетом и поступят, - рассказал директор ФССП.

Накануне стало известно, что автомобилистам России пообещали разрешить менять права без участия ГИБДД. А 10 июня было объявлено, что бороться с должниками  в России решили с помощью запрета сдавать экзамены на водительские права.

Анну Нетребко объявили в розыск: причина

Клава Кока купила себе дорогостоящий Porsche-кабриолет в необычном цвете: фото

Автомобили в России подорожают с 1 мая: что изменится для покупателей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

ПОЛИТИКА

Спецназовец с позывным Внук хотел возложить на Могилу Неизвестного солдата цветы, но столкнулся с безразличием партии Сергея Миронова.

Полувековой миф от Фрунзика Мкртчяна – развеян: вода в Сан-Франциско – не самая лучшая

В МИРЕ

Большинство людей нашей страны наверняка помнят Сан-Франциско по диалогу между грузином и армянином в исполнении Мкртчяна и Кикабидзе, в «Мимино».