Песков поставил на место Кудрина, решившего давать советы президенту

ПОЛИТИКА16 комментариев
Песков поставил на место Кудрина, решившего давать советы президенту

Пресс-секретарь Путина заявил, что глава государства и так проводит политику укрепления безопасности и сотрудничества на европейском континенте.

Кремль отреагировал на предложение экс-главы Минфина Алексея Кудрина в адрес Владимира Путина о снижении геополитической напряженности. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в понедельник, 30 мая ,что Путин и так проводит соответствующий политический курс.

- Нет никакой необходимости убеждать президента в том, что необходимо занимать конструктивную позицию по международным делам, потому что президент и так, собственно, достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности в первую очередь на нашем континенте европейском, - сказал Песков журналистам.

Предложение Кудрина президенту поступило в ходе совещания президиума экономического совета. Бывший министр сообщил собравшимся, что Россия сильно отстала от других развитых стран в технологическом аспекте. Кудрин заявил, что для развития экономики Россия должна «встроиться в международные технологические цепочки».

Сам Путин в ходе заседания также ответил главе Центра стратегических разработок (ЦСР). Говоря о ситуации напряженности, которая тревожит Кудрина, президент заявил, что "не Россия первой начала".

Ранее Дмитрий Песков также прокомментировал предложение о создании рабочей группы по урегулированию отношений между Россией и Турцией. Пресс-секретарь президента сообщил, что Кремль не видит смысла в подобной инстанции.

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Россия отказалась от перемирия на Рождество

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.