Юрист уличил ФБК Алексея Навального в финансовых махинациях с зарплатами сотрудников

Выборы11 комментариев
Юрист уличил ФБК Алексея Навального в финансовых махинациях с зарплатами сотрудников

Данные ЦИК на кандидата в Госдуму от ПАРНАС Николая Ляскина показали наличие в Фонде борьбы с коррупцией «серых» зарплатных схем.

Сегодня, 25 августа, известный в Сети юрист и общественный деятель Илья Ремесло опубликовал пост-разоблачение, посвященный кандидату в Госдуму от ПАРНАСа Николаю Ляскину. Юрист изучил открытые данные ЦИК и обнаружил, что кандидат, являющийся одним из руководителей Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, вовсе не указал данные о своих доходах за 2015-й год.

- Невероятно, но факт: Ляскин указал нулевой доход за 2015 год, - написал Илья Ремесло. - Странно, не правда ли? Почему я считаю, что у Ляскина не может быть нулевого дохода? Элементарно: смотрим отчет ФБК за 2015 год. Ляскин там указан как один из менеджеров проектов Фонда. Далее, смотрим расходы ФБК. В этом же отчете в графе «Расходы на персонал» указано, что на менеджеров проектов за 2015-й год была потрачена солидная сумма в размере 4 604 151 рублей. Ляскин, являясь одним из менеджеров проектов, данные деньги должен был получать, что прямо следует из данных выше. В среднем на каждого из менеджеров проектов должен был быть доход около 400 000 рублей.

Ремесло делает вывод – если специалисты ЦИК России позволили кандидату Ляскину указать нулевой доход, то ФБК Навального скорее всего выплачивает своим сотрудникам зарплату в конвертах, по «серым» или «черным» схемам.

- В очередной раз мы видим, как ФБК Навального обманывает своих жертвователей и допускает финансовые злоупотребления, списывая на фиктивную зарплату сотрудников деньги, которые они в реальности не получали, - написал юрист.

Вот, кстати, как сегодня рекомендовал читателям Facebook главу столичного отделения «Партии прогресса» Николая Ляскина один из главных соратников Навального, проживающий в Лондоне предприниматель Владимир Ашурков. Ляскин, по его словам, «мой подельник по хищению средств из предвыборного фонда Навального». В данном случае речь идет о работе в штабе Навального в 2014-м, в ходе выборов мэра Москвы.

ляскин-скрин1ляскин-скрин2

«Народный мэр Барнаула» Кот Барсик накануне «написал» обращение к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой. Кот (точнее, создатели проекта из Барнаула, - прим. ред.) изучил открытые данные ЦИК о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Госдумы от партий «Яблоко» и ПАРНАС и обнаружил тех, кто получал доход от признанных иноагентами общественных организаций.

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания