Мамиашвили назвал выступление обиженной им Тражуковой позором и предательством

СПОРТ27 комментариев
Мамиашвили назвал выступление обиженной им Тражуковой позором и предательством

Легендарный спортсмен остался крайне недоволен выступлением подопечной, что и спровоцировало конфликт.

Глава федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал инцидент с Инной Тражуковой, которой он устроил взбучку после поражения на Олимпиаде. По версии спортсменки, словами все не ограничилось – Мамиашвили якобы дважды ударил ее при свидетелях. Сам глава ФСПР признает, что повел себя жестко, хотя и не подтверждает, что бил девушку.

Мамиашвили заявил, что Тражукова выступила на Олимпиаде позорно, и это, на его взгляд, предательство. Девушка боролась за бронзу в категории до 63 кг и проиграла Монике Михалик из Польши, которая, по мнению главы ФСПР, не тот соперник, которому не стыдно уступить.

- Тражуковой дома нужно было сказать: «Я вас предам в самый нужный момент, не буду переступать через трудности и свои слабости, когда мы окажемся на передовой, так что не ставьте меня в состав». Так и произошло - Тражукову в итоге победила 37-летняя полячка, чудом попавшая в Рио, - заявил Мамиашвили.

Моника Михалик на двух предыдущих Олимпиадах не смогла взять медалей, хотя у нее есть три золота чемпионатов Европы и три бронзы на чемпионатах мира.

Он добавил, что Тражукова побежала раздавать «бредовые» интервью, чтобы «поддержать псевдоинтерес».

- На Олимпиаду все спортсмены едут умирать за фамилию, за команду, за страну, - считает Мамиашвили. - Если такого настроя нет, а это увидели миллионы людей, то не надо было и ехать.

Несколько часов назад в Рио российский борец Гедуев в шаге от победы упустил олимпийское золото, оставшись на второй ступени пьедестала.

«Бред собачий»: экс-министр Хубутия отреагировал на обвинения в зверском избиении матери своего ребенка

«Замечаю нездоровую повернутость общества на моей личности»: Валя Карнавал отчитала подписчиков

Семейные посиделки с военной тайной: министр обороны США на грани отставки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».

Пощечина Трампу - Си привез Путину китайский план мира по Украине: США в нижней точке своего падения

ОБЩЕСТВО

Официальной реакции Кремля на инициативы Пекина пока нет, но Си Цзиньпин с Георгиевской ленточкой рядом с Путиным говорит о многом.

«Не стоит оскорблять россиян»: на Западе Трампу посоветовали отказаться от переписывания истории мировой войны

В МИРЕ

Известный британский политик Джордж Галлоуэй напомнил американскому президенту, что без СССР все говорили бы сейчас на немецком.