Сборная России выиграла 50 медалей на зимней Универсиаде в Италии

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сборная России выиграла 50 медалей на зимней Универсиаде в Италии

В течении десяти дней, с 11 по 21 декабря, в итальянской провинции Трентино проходили Всемирные студенческие игры. Спортсмены из 57 стран мира соревновались в 12 зимних видах спорта: лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, хоккей с шайбой, прыжки с трамплина, сноуборд, фристайл, шорт-трек, фигурное катание, керлинг, конькобежный спорт и лыжное двоеборье. Большой радостью для российских болельщиков стала победа нашей сборной в неофициальном командном зачете. По итогам Универсиады у сборной России 50 медалей: 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых наград.

Подводя итоги зимней Универсиады в итальянской провинции Трентино, нельзя не отметить, что сборная России с первых дней соревнований показала, что приехала только за победой. На протяжении всех десяти дней наша сборная находилась на первой строчке в общекомандном зачете.

Российские лыжники

Отметим, что больше всего медалей в копилку сборной России принесли лыжники. Из 15 выигранных ими наград - 6 золотых. В первый же день соревнований Рауль Шакирзянов занял первое место в скиатлоне на 15 километров. А в последний день Универсиады российские спортсмены Владислав Скоболев, Ермил Вокуев и Андрей Феллер порадовали болельщиков, заняв весь пьедестал почета на дистанции 30 километров классическим стилем.

Героическое выступление женской сборной по керлингу

Героически выступили на  Универсиаде женская сборная России по керлингу. Девушки не дали ни единого шанса своим соперницам, одержав победу во всех матчах. В финале российские керлингистки обыграли сборную Южной Кореи со счетом 8:4. Однако, стоит отметить, что для наших спортсменок это был последний этап подготовки перед Олимпиадой в Сочи. В Трентино выступал именно олимпийский состав, за исключением запасной Никеируку Езех.

«Золото» России

Нельзя не отметить и российских биатлонистов, которые принесли в копилку сборной России 8 медалей, из которых 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Самым успешным биатлонистом, а пожалуй и среди всех российских спортсменов стал Сергей Клячин. Клячин завоевал в Трентино две золотые и одну серебряную медали.

В этот раз для российской сборной тоже стал «золотым» и фристайл: в ски-кроссе порадовала наградой высшей пробы Дарья Николаева, команда смогла выиграть два вторых и одно третье место.

А в фигурном катании порадовали «золотом» пара Ксении Столбовой и Федора Климова, а среди одиночниц победу одержала российская спортсменка - Софья Бирюкова.

Россияне - первые

В 2013 году российские студенты повторили и даже преумножили успех зимней Универсиады 2011 года в турецком Эрзуруме.Тогда нашей сборной было завоевано 39 медалей: 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. На втором месте оказалась Республика Корея с 15 медалями, из них 7 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых.

В нынешнем году таблица победителей такова:

 1. Россия - 50 медалей (15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых).

2. Польша - 23 медали (10, 10, 3).

3. Южная Корея - 24 медали (8, 9, 7).

4. Китай - 10 медалей (5, 2, 3).

5. Чехия - 13 медалей (4, 3, 6).

XXVII зимняя Универсиада-2015 пройдет в испанской Гранаде.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.