Турция отказывается строить «Турецкий поток»

В МИРЕ65 комментариев
Турция отказывается строить

Прогнозы по поводу того, что «Турецкий поток» ожидает судьба «Южного потока», начинают сбываться.

Турция не примет участия в строительстве газопровода «Турецкий поток». Такое категоричное заявление сделал министр энергетики и природных ресурсов страны Танер Йылдыз.

Турецкая сторона соглашается только на соучредительство в совместной российско-турецкой компании, которую создадут в провинции Эдирне. Здесь определено место выхода трубопровода на сушу, объяснил министр турецкому телеканалу TRT Haber.

Напомним, проект «Турецкий поток» пришел на смену «Южному потоку» после того, как он был заблокирован Евросоюзом. «Турецкий поток» предусматривает поставки газа из России в Турцию через Черное море. Таким маршрутом Россия хотела пустить газ в Европу, минуя Украину. Однако этому оказали серьезное сопротивление в Европе, рассчитывая заполучить украинскую газотранспортную систему, а без российского газа она никому не нужна.

Новости СВО: священники получат статус ветеранов, Зеленского охраняет ЧВК, ВСУ разбили британский вертолет

«Сожжены две администрации, электроподстанции и водоканал»: украинские подпольщики сопротивляются режиму Зеленского

Это было больно: украинка в конгрессе США поддержала передачу территорий России и отставку Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это было больно: украинка в конгрессе США поддержала передачу территорий России и отставку Зеленского

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима Владимир Зеленский получил неожиданный удар от члена конгресса США, уроженки Украины Виктории Спартц.

Зеленского «разводят» на перемирие — США и РФ делят Украину по-тихому

В МИРЕ

По данным инсайдеров, Трамп и Путин уже обо всём договорились — Киев могут поставить перед фактом в ближайшие недели.

Готовьтесь к катастрофе: мощные магнитные бури могут вывести из строя спутники и связь

НАУКА

Учёные предупреждают: солнечные вспышки 2025 года могут привести к глобальным сбоям в инфраструктуре и электросетях, оставив миллионы людей без связи.

"США предъявляют России жесткий ультиматум": фантастика, которую мы заслужили

Украинский кризис

В первых числах апреля каналы «военблогеров», регулярно играющие на нервах россиян, решили попугать читателей американским ультиматумом. А его и не было.

Как можно стать спонсором террористов после оплаты проезда в маршрутке

ОБЩЕСТВО

Вину чиновники и силовики пытаются переложить на пассажиров

«Деньги будут»: экономист не сомневается в росте зарплат — готовьтесь к премиям

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата россиян в декабре 2025 года может достигнуть 140 тысяч рублей — на 57% выше, чем в январе.