В Донбассе погиб «бригадный генерал Ичкерии» Иса Мунаев

В МИРЕ44 комментария
В Донбассе погиб

Командир «Донбасса» Семен Семенченко сообщил о гибели в Донбассе лидера чеченских сепаратистов Исы Мунаева, выступающего за Киев.

Начало сообщения Семенченко:

Снимок экрана 2015-02-02 в 18И далее Семенченко действительно поведал о последнем бое своего "товарища". Причем в рассказе его фигурировали не только "террористы", но и "войска РФ", которых, как признал официальный Киев, в Донбассе нет.

Последняя битва чеченского боевика случилась в районе «Дебальцевского котла», в котором, по заявлениям ДНР, окружены порядка восьми тысяч силовиков. По словам Семенченко, самого «Дебальцевского котла» нет, так как якобы ополченцам так и не удалось замкнуть «круг».

Согласно опусу Семенченко, напоминающему приключенческий рассказ, когда «террористы» с тремя десятками танков регулярной российской армии начали наступать на Углегорск, «позвонил Иса и предложил помощь»:

Снимок экрана 2015-02-02 в 18.53.05

Семенченко с Исой и подкреплением отправились в разведку. После долгих поисков вышли на опорный пункт «Балу». Там устроили привал, где за костром Мунаев рассказывал душевные истории о противостоянии «гордого народа Ичкерии российской военной машине». А заодно о жизни в Дании:

Снимок экрана 2015-02-02 в 18.56.45

На этом художественный рассказ Семенченко обрывается, но не заканчивается. Комбат «Донбасса» обещает дописать позже. Возможно, он сообщит и как же все-таки погиб лидер чеченских боевиков.

Иса Мунаев - чеченский полевой командир, участник двух Чеченских войн, активный противник нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова, и в общем России. В марте 2014 года создал Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева и отправился в Донбасс, чтобы воевать на стороне Киева против якобы российских войск в Донбассе.

После того как Мунаев записал видео, где обвинил Россию в «геноциде чеченцев в годы Чеченских войн», Рамзан Кадыров объявил лидера сепаратистов в розыск и заявил о готовности отправки чеченских добровольцев в Донбасс с целью ликвидации Мунаева.

«Всех отмажу, у меня папа прокурор»: детали избиения героя СВО и его жены украинцами в Ростове

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Россия может принять миллионы украинцев, брошенных Киевом

Харьковский фронт СВО посыпался: армия России ворвалась в Макеевку и выбила ВСУ из Кисловки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.