Американский нефтепром не выдержал, и цены пошли вверх

банки2 комментария
Американский нефтепром не выдержал, и цены пошли вверх

Цены на нефть приближаются к 50 долларам. Эксперты объясняют это заинтересованностью нефтяной промышленности США, которая не выдержала падения цен. А рублю это «на руку».

Рубль продолжает радовать своим ростом уже третий день подряд. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск снижался  до 65,49 рубля, курс евро -  до 73,79 рубля.

Стабилизация рубля происходит на фоне роста цен на нефть. Так, октябрьский фьючерс на марку Brent вырос до 47,86 доллара за баррель. Причем, рост нефтяных цен большинство экспертов не расценивают как долгожданный отскок.

По убеждению экономиста Михаила Делягина, цены на нефть устанавливаются не только на хорошо организованном спекулятивном, но еще и хорошо управляемом рынке.

По данным экономиста, рентабельной нефть для США бывает только при 60 долларов за баррель. Какие -то убытки нефтяная промышленность Америки может себе позволить ради контроля крупных компаний над мелкими, но есть определенная мера, так как на большие убытки они не готовы пойти.

Нефть за 40 или 30 долларов не устроит США, чем и объясняется ее «неожиданный» рост, уверен эксперт.

Война уже началась что ли? США ударили по Венесуэле

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

Удар по резиденции Путина: Зеленский подписал себе приговор — разговор с Украиной теперь будет другим, предупреждают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.