Еще один банк из списка банкротов ЦБ лишился лицензии

банки4 комментария
Еще один банк из списка банкротов ЦБ лишился лицензии

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Международного акционерного банка за нарушение законодательства.

Международный акционерный банк (МАБ) с 3 февраля 2016 года решением ЦБ РФ лишен лицензии на осуществление банковский деятельности. Занимавший 207-место в банковской системе России МАБ лишился этого права  за нарушения банковского законодательства и нормативных актов регулятора при оценке кредитного риска, сообщает сайт Банка России.

Кредитная организация полностью утратила свой капитал по итогам выполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам. В МАБ назначена временная администрация, а полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

 Официальный сайт ЦБ располагает актуальным списком банков-банков и приказов данной тематики. Однако «черный список» не публикуется в связи с тем, что это может вызвать отток вкладов.

На сегодняшний день в России, по данным сайта "Банки банкроты", на ноябрь 2015 года функционировало около 900 кредитных организаций, однако до сегодняшнего дня несколько банков уже были лишены лицензий. Так, к примеру, в конце декабря в один день лицензии были отозваны сразу у трех банков.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что 10% банков в 2016 году могут лишиться лицензий.

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

«Цены вырастут»: Набиулина шокировала россиян неутешительным прогнозом - чего ждать в ближайшие 2 года

Набиуллина надвое сказала: глава ЦБ России пообещала снижение инфляции и очень скоро

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.