Сбербанк попросил исключить его из списка санкций в отношении Турции

банки8 комментариев
Сбербанк попросил исключить его из списка санкций в отношении Турции

Наряду с крупными компаниями Сбербанк обратился в Министерство экономического развития с просьбой вывода из-под действия российских ответных мер.

Крупнейшая кредитная организация - Сбербанк - обратилась в Министерство экономического развития с просьбой включить ее в перечень изъятий по санкциям России в отношении Турции. Причем с аналогичной просьбой в министерство обратились еще несколько крупных компаний.

- Обращаются многие российские компании, включая Сбербанк, по вопросам возможного вывода из-под действия российских ответных мер, - процитировал ТАСС первого заместителя министра экономического развития Алексея Лихачева.

При этом чиновник назвал три категории мер - товары, рабочая сила и услуги.

Напомним, Министерство экономического развития составило перечень будущих контрактов, на которые не будет распространяться действие санкций против Турции. Так, изъятия затрагивают вопросы безопасности, положения, связанные с исполнением бюджетных и международных обязательств.

Как известно, в 2012 году Сбербанк приобрел активы турецкого банка Denizbank. Крупнейший российский банк выкупил 99,85% акций Denizbank за 3,5 млрд долларов. Примечательно, что глава Сбербанка Герман Греф прогнозировал улучшение отношений Турции и России уже в 2016 году.

В США обсуждают новый пакет жёстких санкций против России: Сенат готовится его поддержать – как это на нас повлияет?

Турция предложила стать «крышей» Украины – Россия запретила турецкие персики

«А дух Наполеона спросили?»: Макрон собрал в Париже «коалицию желающих» вечно воевать с Россией обсудить ввод войск на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.