Visa и MasterCard получат возможность уйти от уплаты обеспечительного взноса

банкиОбсудить в телеграм
Visa и MasterCard получат возможность уйти от уплаты обеспечительного взноса

Возможность уйти от уплаты обеспечительных взносов на период до 31 октября появится у международных платежных систем (МПС) в соответствии с предложением Минфина.

Предложение ведомства предполагает, что МПС смогут до указанного периода не вносить взносы в том случае, если найдут в России локальных партнеров для организации внутреннего процессинга. Эта информация содержится в постановлении правительства РФ «Об особенностях уплаты оператором платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, обеспечительного взноса и особенностях взыскания штрафа за неуплату обеспечительного взноса», подготовленном Минфином.

На обсуждение этого проекта отводится один месяц – с сегодняшнего дня до 25 июля.

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, если МПС  будет проводить через российского партнера не все сделки, а лишь часть, то, соответственно, получит частичное уменьшение размера обеспечительного взноса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию принуждают к новым «минским»: Украина отчаянно нуждается в передышке

Украинский кризис

России предлагают второй раз наступить на те же грабли. «Ястреб» Кит Келлог, спецпредставитель Трампа, дал понять: надо вернуться к «минским соглашениям»

«Всё держат в секрете»: США массово строят города под землёй. Экс-чиновница рассказала правду

В МИРЕ

По её словам, на эти проекты потратили триллионы долларов. Возможно, Америка готовится к чему-то страшному.

«Нужно немного, главное — громкий эффект»: названы вероятные мишени ВСУ 9 мая

В МИРЕ

Эксперты объяснили, какие цели Украина может атаковать в день Парада Победы, чтобы добиться максимального резонанса.

Как русско-японская война стала ключевым событием истории России и репетицией Первой мировой войны

ПОЛИТИКА

Война ослабила позиции России на международной арене. Поражение от небольшой, вчера еще средневековой страны, было сильнейшим ударом по престижу империи.

Астрахань дарит детсад азербайджанским детям – астраханские обойдутся, на территории области губернатор таких новостроек не планирует

Актуальный вопрос

Астраханская область вызвалась построить детсад – «подарок азербайджанским детям Карабаха». В самой же области планируется ровно 0 новых детсадов.

Про мир можно забыть: план Трампа сорвался - переговоры зашли в тупик

В МИРЕ

Президент США хотел использовать ресурсную сделку в качестве инструмента давления на РФ в ходе переговоров.