Проект «Пятая колонна»: иноагент Лазарева, повторное голосование

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: иноагент Лазарева, повторное голосование

"Зеленский — потрясающая история, просто «Оскар», - заявила артистка в интервью.

Татьяна Лазарева, которая уже была в проекте «Блокнота» «Пятая колонна», дала большое интервью с антироссийскими высказываниями изданию «Холод»*.

По мнению Лазаревой, россияне инфантильны и со времен СССР привыкли, что за них всё решают власти, а сами ничего не хотят делать и предпочитают телепропаганду, вместо того, чтобы жить «осознанно». «Пассивность» и «ненормальность» россиян Лазарева противопоставляет гражданам «просвещенной» Европы.

Основные цитаты Лазаревой:

«Я вижу очень большую проблему в том, что россияне, или русские — в общем, те, кто населяет эту одну шестую часть суши, — это, конечно, люди, не желающие ничего в своих жизнях менять»;

«Вот появляются там фотографии разрушенного Мариуполя, а в комментариях все смеются, что он выглядит так же, как условный Воронеж, или Саратов, или любая российская деревня. Это все как бы такие «ха-ха», но я вижу, что это хохочут люди, которые согласились жить в такой разрухе, в такой нищете и убожестве. Им это окей. А мне это кажется ненормальным».

"Лучшие люди уехали из России", - Татьяна Лазарева из Испании

«Здесь, в Испании, очень много борьбы за свои права и очень много вот такого достоинства:«‎Позвольте, вы со мной так не можете обращаться! Это мои права»‎. Откуда это у людей? Я с восхищением смотрю, как они разбираются со своими жизнями. В этом есть достоинство, а у нас — гордыня. Знаете, вот это русское: «Ой, я выше всего этого»‎. Так вот они не такие, они не прячутся за этим высокомерием, а, наоборот, говорят: «Нет, давайте-ка разберемся, я этого так оставлять не намерен». Управлять такими людьми очень сложно. А чем человек тупее и «согласнее», тем государству легче».

Татьяна Лазарева с актёром Алексеем Паниным, который также живёт в Испании

Постепенно разговор переводится в русло возможных протестных волнений в России и Лазарева с сожалением сетует, что это пока невозможно:

«Большинство людей в России просто выживает. И надеяться на то, что они, находясь в состоянии ужаса от простого приближения завтрашнего дня, будут еще думать о каких-то политических свершениях, о том, как бы им поучаствовать в жизни своего района, города, страны, — нелепо. Не стоит на это надеяться».

С восхищением Лазарева отозвалась о Зеленском и украинцах, которые находятся гораздо выше в плане «демократического» развития, чем россияне:

«Это, конечно, невероятная история. Но Зеленский — потрясающая история, просто «Оскар». Как он повзрослел после Бучи и Ирпеня», - говорит о бывшем коллеге по цеху Татьяна Лазарева.

Следом Лазарева восхищается «защищающими свою страну» украинцами:

«Да, дело в уровне осознанности людей, о котором мы с вами уже говорили, — ответственности за свою страну. Украинцы в этом смысле находятся на гораздо более высоком уровне. Они любят свою страну, они готовы ее защищать. Это было видно еще с первых Майданов».

*Минюст России внёс в реестр СМИ — «иностранных агентов» Таисию Бекбулатову, главного редактора и основателя «Холода»

Виктория Боня заявила, что ждет ребенка: «Уже не скрыть мой беременный живот»

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Чернобыль – ядерный теракт, взорвавший СССР. Какая связь между Чернобылем и СВО?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Светлана Захарова - женщина на миллиард, что в ней так привлекло Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.