Чиновников пересадят в метро и автобусы

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Чиновников пересадят в метро и автобусы

Федеральная таможенная служба закупает для своих сотрудников проездные на 30 млн рублей.

ФТС (Федеральная таможенная служба) России придумала, как сэкономить на расходах чиновников при пользовании личными автомобилями и мотоциклами. Для этого ведомства понадобится «всего лишь» 30 млн рублей.

Именно такую сумму структура готова потратить на закупку единых проездных билетов на общественный наземный и подземный транспорт для своих сотрудников. О схожих мерах экономии задумались и в Следственном комитете.

Так, СК подумывает ввести систему компенсаций в виде прибавок от 1 тыс. 600 до 4 тыс. 100 рублей в месяц для чиновников, использующих собственные транспортные средства в служебных целях.

Меньшая сумма предусмотрена для сотрудников, перемещающихся по работе на мотоциклах. Прибавку в 3 тыс. 300 рублей обещают следователям, задействующим авто с двигателем до 2 тыс. кубических сантиметров. Наконец, на максимальную надбавку в 4 тыс. 100 рублей смогут рассчитывать работники, владеющие транспортным средством с двигателем объемом 2 тыс. куб. см и более.

Напомним, в последние месяцы обсуждается инициатива Дмитрия Медведева о запрете на закупку для чиновников люксовых автомобилей.

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

В новом составе Госдумы высказались о мобилизации в России

«Бойцы сварились в трёх котлах»: ВСУ попали в окружение под Запорожьем, Харьковом и на Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

ОБЩЕСТВО

Общая штатная численность российской армии установлена на уровне 2 441 630 единиц.

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.