Москву «подсадят» на солнечные батареи

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Москву «подсадят» на солнечные батареи

Москомстройинвест запускает в тестовом режиме проект по «подключению города» к солнечным батареям для уличного освещения. С помощью солнца заряжут уличные осветительные приборы. Несмотря на очевидные опасения, светочи на возобновляемых батареях будут работать в любое время суток, года и при любых погодных условиях. В случае успешной реализации задумки в тестовом режиме, проект будет включен в программный план столичного правительства на 2014 год.

Москомстройинвест запускает в тестовом режиме проект по «подключению города» к солнечным батареям для уличного освещения. С помощью солнца заряжут уличные осветительные приборы. Несмотря на очевидные опасения, светочи на возобновляемых батареях будут работать в любое время суток, года и при любых погодных условиях. В случае успешной реализации задумки в тестовом режиме, проект будет включен в программный план столичного правительства на 2014 год.

Уличное освещение на солнечных батареях будет установлено возле всех работающих образовательных и социальных учреждений, во дворах жилых многоэтажек и в участках Москвы, где нет условий для подключения к стационарным электрическим сетям. Уже сейчас жители столицы могут оценить техническую новинку на улице Удальцова и проспекте Вернадского, а также вдоль пешеходной части Измайловского проспекта. Помимо фонарей к энергии солнца уже подключили часть светофоров и небольшие электростанции «Ярослава» в границах Линозовского питомника «Алтуфьевский» в СВАО Москвы. Принцип работы природных энергоисточников заключается в способности преобразовывать солнечную энергию в электричество. В недалеком прошлом подобные технологии можно было встретить разве что в научно-популярных и фантастических фильмах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.