О неисправностях в работе стиральных машин Bosch

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
О неисправностях в работе стиральных машин Bosch

Стиральные машины марки Bosch обладают отличными эксплуатационными характеристиками, поэтому могут служить десятилетиями. Но даже они не застрахованы от поломок. Износ комплектующих, неправильная эксплуатация устройства и небрежная транспортировка могут стать причиной износа комплектующих. В случае появления сбоев в работе системы обратитесь в сервисный центр по ремонту техники Бош strong-servis.ru.

Какие неисправности возникают в работе машин Bosch

Поломки могут быть разными. В данной публикации мы упомянем лишь наиболее частые из них.

  1. Неисправность ТЭНа. Обычно данная составляющая выходит из строя из-за накипи. Присутствующие в воде примеси, ворсинки одежды и частички моющих средств оседают на поверхности ТЭНа в виде налета, что ослабляет теплопроводность нагревательного элемента. В итоге, нагревательный элемент работает на износ, в результате чего или перегорает спираль, или вообще прогорает корпус. Если на поврежденный элемент попадет вода, может возникнуть короткое замыкание.
  2. Поломка насоса. Обычно такая неисправность возникает из-за невнимательности пользователей. Инородные предметы, хранящиеся в карманах вещей, попадают внутрь насоса, забивая его. После этого возникают проблемы в работе помпы.
  3. Износ установленных внутри мотора щеток. В стиральных машинах Bosch установлены коллекторные моторы. Внутри таких механизмов есть графитовые щетки, отвечающие за передачу напряжения от статора ротору. В процессе работы щетки постепенно стираются, в результате чего мотор становится менее мощным, а барабан или вращается слишком медленно, или вообще перестает работать.
  4. Поломка модуля управления. В случае поломки электроники возможно полное отключение машины или появление сбоев в работе.
  5. Поломка устройства блокировки люка (УБЛ). УБЛ отвечает за удержание люка в закрытом состоянии. Если дверца машинки не будет зафиксирована, процесс стирки не начнется. Также может возникать и другая ситуация, когда машинка не открывает люк после стирки.
  6. Выход из строя подшипников. Такая проблема обычно возникает не ранее, чем через 5 лет активной эксплуатации. С течением времени подшипник разбалтывается, в результате чего внутрь попадает влага, что приводит к появлению коррозии. Чем чаще владелец перегружает машинку, тем выше вероятность износа подшипников.

Подробнее о каждой из поломок можно узнать на странице.

Специалисты сервисного центра прибудут на дом со всеми необходимыми комплектующими и оборудованием, необходимым для проведения диагностики и ремонта. Профессиональный подход к решению проблемы поможет быстро избавиться от любого вида поломки.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: boschru.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.