«Подмосковный прокурор» с матом обмыл новую должность

ОБЩЕСТВО22 комментария
«Подмосковный прокурор» с матом обмыл новую должность

В интернете появилось видео с пьяным прокурором, похожим на Александра Саломаткина.

В среду, 16 сентября, в распоряжении «Блокнота» оказалось видео, на котором человек в форме прокурора обмывает погоны. Предположительно, это городской прокурор подмосковного города Люберцы Александр Саломаткин. Будучи совершенно пьяным, он говорит на камеру, что теперь он стал «прокурором Московской области и теперь ему всё... («всё равно» - прим.ред.)

«Братаны, теперь я прокурор Московской области», – говорит в ролике человек, похожий на Саломаткина. «Я даже дверь не закрываю! Мне вообще все все п***й»!

Пользователи соцсетей и телеграм-каналы уже успели прокомментировать видео. «Именно так выглядит человек, который дорвался до удобного кресла в Московской прокуратур <…> Вот оно – лицо правосудия», - пишет канал Readovka.

«Надеюсь завтра прочесть о его увольнении»! – комментирует новость пользовательница Виктория Комиссарова.

«Плохие у тебя братаны, раз это видео тут», - иронически замечает пользователь Вадим Хваткин.

Александр Саломаткин родился в 1976 году в Челябинске. Свою трудовую деятельность начал в органах прокуратуры Челябинской области. В 1997-2001 году работал следователем и старшим следователем прокуратуры Центрального района Челябинска. С 2001 по 2006 год служил в прокурорской должности отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Челябинской области. С апреля 2006 года он работает заместителем Люберецкого городского прокурора Московской области, а через полтора года становится прокурором города Жуковский.

Согласно декларации о доходах за прошлый, 2019 год, Саломаткин заработал 2 миллиона 113 тысяч 866 рублей. При этом в декларации прокурора указано, что у семьи имеется в долевой собственности земельный участок и жилой дом. Также у прокурора Люберец есть мотоцикл «Харлей Девидсон», а его супруга владеет «Мерседес Бенц» GLE 350d Coupe.

При этом телеграм-канал ВЧК-ОГПУ утверждает, что «40-летний герой видео «Братаны, теперь я прокурор» к прокуратуре отношения не имеет. С какой целью снимал ролик — не говорит. А беседуют с ним на тему его «художеств» как раз сейчас (пост опубликован 16 сентября).

Напомним, ранее 48-летний прокурор подмосковной Электростали Николай Шипунов сбил байкера. После ДТП он заявил, что его подставили.

А на Донбасе пьяный лейтенант милиции убил командира взвода роты патрульной службы. По словам очевидцев это произошло из-за ссоры защитников правопорядка.

Виноват полицейский? Есть выход - сажай потерпевшего

Проект «Пятая колонна»: "над законом" – "уклоняющиеся от призыва" блогеры сожгли автомобиль на концерте в Москве

Вон вместе с детьми! Семьи пенсионеров МВД в Сочи после двадцати лет службы выгоняют из дома

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как Мариуполь стал «биполярочкой» и «потемкинской деревней» у Украины

ОБЩЕСТВО

24 февраля 2022 началась СВО, и сразу же российские силы начали наступать на Мариуполь с востока, а через 3-4 дня их колонны подошли с запада, из Крыма, и взяли город в кольцо.

Трамп совсем плох: остановил уже десять войн и хвастает «милым фото» с Путиным – сайт Белого Дома захлебывается от восторга гением Дональда

В МИРЕ

Анонсированное 22 августа экстренное заявление Дональда Трампа оказалось очередным шоу «одного актера» с бахвальством и непонятными, до мутности, обещаниями.

«Облизывание Алиева стало последней каплей»: провластного политолога Сергея Маркова* признали иноагентом

Актуальный вопрос

Бывший депутат Госдумы и провластный политолог Сергей Марков объявлен иностранным агентом.

Генерал-аутсайдер и пачка “середняков”. Кремлевские эксперты рассказали о политической устойчивости губернаторов

ПОЛИТИКА

Среди всех глав российских регионов главный аутсайдер – руководитель Дагестана Сергей Меликов, считают в холдинге “Минченко консалтинг”. Это одна из самых авторитетных ...