России необходимо военное сотрудничество и с Арменией, и с Азербайджаном, - Медведев

Актуальный вопрос8 комментариев
России необходимо военное сотрудничество и с Арменией, и с Азербайджаном, - Медведев

Как сказал глава правительства РФ, он не уверен, что возможный приход на этот рынок поставщиков оружия из других стран облегчит ситуацию в регионе.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил необходимость сохранения военно-технического сотрудничества (ВТС) и с Арменией, и с Азербайджаном, так как это способствует сохранению баланса сил в регионе. Об этом он заявил в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1».

- Если мы себе представим на минутку, что Россия отказалась от этой роли, - мы же прекрасно понимаем: это место пустым не будет, - подчеркнул глава правительства РФ. - Будут покупать оружие в других странах, степень его смертоносности от этого не уменьшится. Но в то же время это может даже в известной степени разрушить баланс, который существует, - в связи с тем, что мы понимаем, каковы запросы наших партнеров, и все представляют себе, каков расклад сил в регионе".

По словам Медведева, он "не уверен, что приход на этот рынок поставщиков оружия из других стран облегчит ситуацию". @bloknot_russia

- Я думаю, что, скорее всего, эта ситуация станет более сложной, - отметил он. - Оружие может и должно приобретаться не только для того, чтобы его когда-то использовать, а для того, чтобы оно было фактором сдерживания. И вот этот момент нужно оценивать всем сторонам конфликта.

Глава Кабмина напомнил, что Россия является страной-партнером как для Армении, так и для Азербайджана. Армения также является союзником нашей страны по организации Договора о коллективной безопасности.

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

Россияне смогут испытать себя в роли контрразведчика в разгар ВОВ: анонсирован выход игры «Смерш: Охотник на волков»

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Живет в своем мире: Зеленский сильно оторван от реальности, считают эксперты

В МИРЕ

По мнению его экс-секретаря Юлии Мендель, у «просроченного» давние проблемы с когнитивными способностями.

«Трясется от страха»: Зеленского сравнили с зайцем — он боится встречи с Путиным

В МИРЕ

Эксперты считают, что все разговоры «просроченного» о переговорах с российским лидером — лишь пиар.