Театр «для бедных» или как «Большой» поможет зрителям с низкой зарплатой

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Театр «для бедных» или как «Большой» поможет зрителям с низкой зарплатой

Генеральный директор Владимир Урин объявил в интервью СМИ о новом проекте Большого театра – спектакли для малоимущих граждан. Якобы из-за того, цены на билеты неустанно продолжают расти, зрители с низким доходом не могут посетить театральный сезон. В году ожидается 10-12 подобных представлений.

Генеральный директор Владимир Урин объявил в интервью СМИ о новом проекте Большого театра – спектакли для малоимущих граждан. Якобы из-за того, цены на билеты неустанно продолжают расти, зрители с низким доходом не могут посетить театральный сезон. В году ожидается 10-12 подобных представлений.

Урин утверждает, что билеты на спектакли для людей с низким заработком будут стоить значительно меньше. Представления будут рассчитаны на определенную аудиторию, ранее представители которой за те же деньги могли наблюдать за действом на сцене с самых дальних или неудобно расположенных рядов. Теперь же появится возможность оценить спектакль, сидя в партере по доступной цене. В тоже время «Большой» не намерен понижать цены на обычные представления, по словам гендиректора, это часть борьбы со спекуляцией. Мало кто сможет, купив билет за 8 тыс. рублей, перепродать его еще дороже. Для того, чтобы «театр для бедных» успешно работал, «Большой» объявил о том, что ищет партнеров, способных распространять льготные билеты, а также участвовать в организации представлений.

Каким образом распространители поймут, кому стоит предложить билет или как к подобному новаторству отнесутся зрители со средним достатком, все-таки покупающие билеты за 8 тыс. рублей, Урин покачто не уточнял.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.