«Здесь не отражена моя роль», - Жириновский сделал замечание руководству «Ельцин-центра»

Выборы3 комментария

Кандидат в президенты побывал в Екатеринбурге, где посетил музей первого президента России и остался не очень доволен экспозицией, потому что о нем умолчали.

Оказалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский спасал Россию и Бориса Ельцина целых пять раз, но почему-то эти факты никак не отмечены в музее первого президента страны. Свое недовольство кандидат в президенты Жириновский высказал во время посещения в Екатеринбурге «Ельцин-центра».

Причем, политик практически не слушал экскурсовода, постоянно перебивая того воспоминаниями. Как сообщает РИА «Новый день», главным лейтмотивом прогулки по музею стала фраза «здесь совершенно не отражена моя роль в этих событиях..."

- Вот у меня было 26 ваучеров, а потом не осталось ни ваучеров, ни денег! - вспомнил Жириновский, когда зашла речь о ваучеризации России.

Потом отметил, что у него не было радиолы «Спинола», которая была только у богатых. Однако журналисты обратили внимание на то, что кандидат в президенты от ЛДПР сделал неожиданное признание, что не считает первого президента России особенно плохим, кроме, конечно, его участия в развале СССР. А в «шоковой терапии» с отпуском цен, в которой он всегда винил именно Ельцина, в этот раз Владимир Вольфович обвинил только Гайдара.

А ведь ранее Жириновский резко отрицательно оценивал деятельность Ельцина, говоря о том, что с ним «связаны только отрицательные моменты, нет ни одного положительного. Начиная с таких преступлений, как беловежские соглашения, когда он с Шушкевичем и Кравчуком расчленил СССР, шоковых реформ Гайдара, на которые он дал добро, залоговых аукционах, на которых мафия раскупила всю советскую промышленность, войны на Кавказе и заканчивая предательством интересов России на Западе, фальсификацией выборов 1996 года, алкоголизмом и всеми его позорными проявлениями».

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку