Пилоты облетели Дубай на «реактивных рюкзаках»

В МИРЕ2 комментария
Пилоты облетели Дубай на

Пилоты из Швейцарии исследовали территорию Дубая, летая на джетпаках со скоростью 300 км в час.

Почему люди не летают как птицы? Летают, при наличии подходящего оборудования. Например, джетпака - реактивного ранца с крыльями, позволяющего разогнаться до 300 км в час, при этом меняя траекторию тела.

Это наглядно продемонстрировали двое швейцарцев - изобретатель и бывший пилот Ив Росси и его напарник Винс Реффе, совершив головокружительный полет на джетпаках над территорий Арабских Эмиратов и в частности покружив над высочайшим в мире небоскребом Бурдж-Халифа.

Свое «путешествие» мужчины начали с пустыни, затем исследовали окрестности крупнейшего в ОАЭ города - Дубая и, собственно, добрались до небоскреба. Полет свой экспериментаторы снимали на камеру, чтобы доказать, как удобно использовать джетпаки для подобных целей. Раньше у Росси, первого в мире пилота, опробовавшего устройство, возникали некоторые технические проблемы. Поэтому он усовершенствовал джетпак и стал «выступать» с напарником.

Потрясающее видео полета людей-птиц над Дубаем посмотрели уже почти 6 млн человек:

- Впервые два человека летают как птицы, изменяя траекторию движением тела, — рассказал Росси журналистам. — Средняя скорость, если мы летим прямо, около 200 км/ч. При снижении перед петлей мы разгоняемся до 300 км/ч. Это очень много. Это максимальная скорость, до которой может разгоняться мотоциклист.

При этом изобретатель подчеркнул, что справиться с управлением джетпака не так уж и просто.

- Это может показаться безумством, но я занимаюсь этим проектом уже 20 лет, Винс — пять. Мы тренируемся, тренируемся и еще раз тренируемся. Мы играем с жизнью, а не со смертью. У нас есть мечты, и мы исследуем пределы возможного. Через какое-то время — не завтра, конечно, но лет через 10-15, я надеюсь, у нас получится стать как Железный человек. Это наш первый шаг на этом пути, - признался Росси.

Метки

Трамп может завершить войну с Ираном — Ормузский пролив больше не приоритет

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

«Кирдык скоро вашему Дубаю»: Иран обещает тотальную инфраструктурную войну, в ОАЭ готовятся к отключению воды и света, граждан США призывают бежать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.