Донецкая народная республика начинает национализацию в ответ на акцию Ахметова

Украинский кризис12 комментариев
Донецкая народная республика начинает национализацию в ответ на акцию Ахметова

Глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил о начале национализации в регионе в связи с неуплатой крупными региональными собственниками налогов в бюджет ДНР.

«В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации», - передают заявление Пушилина в социальных сетях.

Пушилин высказался с резкой критикой в адрес влиятельного бизнесмена Рината Ахметова, который инициировал предупредительную акцию протеста в Донбассе против ДНР.

«Ахметов сделал свой выбор. К сожалению, этот выбор против народа Донбасса. Уплата налогов в Киев означает финансирование террора на Донбассе», - заявил Денис Пушилин.

Ранее Ринат Ахметов обратился к рабочим своих предприятий по телеканалу «Украина». Он призвал их начать забастовку в знак протеста против провозглашения Донецкой народной республики.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.