Ветхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от паденияВетхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от падения Ветхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от паденияВетхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от падения Ветхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от паденияВетхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от падения

Ветхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от падения

Хочу сказать7 комментариев
Ветхий дом в Воронеже стянули железнодорожными рельсами, чтобы удержать от падения

Жители двухэтажного дома в Ленинском районе города Воронежа вынуждены терпеть невыносимые бытовые условия. Власти отказываются решать проблему.

Жители двухэтажного дома в Ленинском районе города Воронежа вынуждены терпеть невыносимые бытовые условия. Власти отказываются решать проблему.

Как рассказала изданию "Блокнот Воронеж" Елизавета Киликеева, одна жительниц дома №90 по улице Черхняховского, это здание барачного типа было построено в 1953 году и с тех пор капитально ремонтировалось только один раз, 25 лет назад. Также 18 лет назад перекрывалась крыша.

Однако, система отопления за прошедшие годы пришла в негодность, регулярно дает течь, заливая оба этажа. Дом сильно просел в землю, из-за чего жителям при входе в подъезд приходится сперва подняться на порог, а затем спуститься. В квартирах сыро, на стенах образуется плесень.

Елизавета Киликеева также рассказывает, что в определенный момент дом был «стянут» железнодорожными рельсами, которые теперь удерживают его от окончательного обрушения. Это вызывает у жителей ужас, «у нас живут маленькие дети», - комментирует Киликеева.

Собственники жилья не имеют внятной информации о том, будет ли их дом сноситься или все же поставлен в очередь на капитальный ремонт. В 2003 году  после обращения в управу Ленинского района Елизавета Киликеева получила ответ: здание стоит в очереди на капремонт с 1999 года, но ежегодно не попадает в программу в связи с недостаточным финансированием.

В своем видеообращении Елизавета Киликеева просит мэра Воронежа Вадима Кстенина решить эту проблему.

chernyakh4 (1)

Как прокомментировал представитель областного Фонда капитального ремонта, дом в ближайшее время не собираются сносить. Он включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области на 2014-2044 годы. В ближайшие 4 года планируется капитально отремонтировать системы водоснабжения, отопления и электроснабжения, а также подвал и кровлю. Далее, с 2023 по 2025 годы будет проведен капитальный ремонт фасада, до 2029 года отремонтируют фундамент и систему канализации. Дому не присвоен статус «аварийный».

chernyakh2
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нее была способность притягивать неприятности и странных личностей»: в Воронеже скончалась девушка, которой не существует

РЕГИОНЫ

Документов у неё не было, а имена она постоянно меняла. Родственники её сожителя похоронили несчастную без таблички на кресте

Китайцы создали нейросеть, способную предсказать дату смерти человека

медицина

Искусственный интеллект уже активно используется в медицине.

Почему The Washington Post выяснила то, о чем «Блокнот» писал еще год назад: большая часть помощи Украине оседает в США

В МИРЕ

Авторы американского издания именуют свое открытие, как «самый тщательно хранимый секрет о военной помощи США Украине».

Жертва «шторма века»: в России может появиться ещё одна необычная достопримечательность

ОБЩЕСТВО

Застрявший под Анапой сухогруз Blue Shark может повторить судьбу «Рио».

Террор как стратегия Украины: американские аналитики предложили Киеву новую концепцию противостояния с Россией

Терроризм

Главная цель - сделать пребывание граждан России на новых территориях РФ «как можно менее безопасным».