Поклонская прокомментировала убийство крымских медиков

ЧП10 комментариев
Поклонская прокомментировала убийство крымских медиков

Прокурор Крыма заявила, что преступнику, расстрелявшему врача и сотрудников скорой помощи, грозит пожизненное заключение.

55-летний Бекир Небиев расстрелял медиков на территории подстанции скорой помощи в Симферополе. Вооруженный гладкоствольным ружьем 12-го калибра, мужчина устроил жестокую расправу.

Ранения получили четыре человека: Татьяна Коткова, Ирина Суханик, Ольга Звонник и Владимир Свончак. Выжил только мужчина и одна из медсестер.

Бекир Небиев

Бекир Небиев

- Это резонансное преступление. Преступника ждет самое строгое и жесткое наказание. Санкция там вплоть до пожизненного лишения свободы, — прокомментировала убийство прокурор Крыма Наталья Поклонская. - Все работают скоординировано и в усиленном режиме. Действия направлены на то, чтобы максимально быстро разыскать подозреваемого.

По факту расстрела медиков возбуждено уголовное дело. Бекира Небиева разыскивают все оперативные службы региона. Следователи обнаружили автомобиль преступника, который после нападения на подстанцию скорой помощи заехал домой и оставил свой "Москвич". Куда и на чем скрылся Небиев, его родственники не знают.

По предварительным данным, расправу над медиками Небиев устроил из мести за неверный диагноз и несвоевременное оказание помощи его 16-летней племяннице. Девушка скончалась от менингита, в день гибели, бригада скорой отказалась госпитализировать школьницу, сделав ей укол.

Смерть Саши Хасановой могла стать причиной расстрела врачей

Смерть Саши Хасановой могла стать причиной расстрела врачей

«Ожидаем провокаций»: сразу два НАТОвских самолёта ведут разведку Крыма и Краснодарского края

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.