Поклонская прокомментировала убийство крымских медиков

ЧП10 комментариев
Поклонская прокомментировала убийство крымских медиков

Прокурор Крыма заявила, что преступнику, расстрелявшему врача и сотрудников скорой помощи, грозит пожизненное заключение.

55-летний Бекир Небиев расстрелял медиков на территории подстанции скорой помощи в Симферополе. Вооруженный гладкоствольным ружьем 12-го калибра, мужчина устроил жестокую расправу.

Ранения получили четыре человека: Татьяна Коткова, Ирина Суханик, Ольга Звонник и Владимир Свончак. Выжил только мужчина и одна из медсестер.

Бекир Небиев

Бекир Небиев

- Это резонансное преступление. Преступника ждет самое строгое и жесткое наказание. Санкция там вплоть до пожизненного лишения свободы, — прокомментировала убийство прокурор Крыма Наталья Поклонская. - Все работают скоординировано и в усиленном режиме. Действия направлены на то, чтобы максимально быстро разыскать подозреваемого.

По факту расстрела медиков возбуждено уголовное дело. Бекира Небиева разыскивают все оперативные службы региона. Следователи обнаружили автомобиль преступника, который после нападения на подстанцию скорой помощи заехал домой и оставил свой "Москвич". Куда и на чем скрылся Небиев, его родственники не знают.

По предварительным данным, расправу над медиками Небиев устроил из мести за неверный диагноз и несвоевременное оказание помощи его 16-летней племяннице. Девушка скончалась от менингита, в день гибели, бригада скорой отказалась госпитализировать школьницу, сделав ей укол.

Смерть Саши Хасановой могла стать причиной расстрела врачей

Смерть Саши Хасановой могла стать причиной расстрела врачей

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Как Горбачев и Ельцин сделали Россию холодной страной: что мы потеряли и почему нас нельзя сравнивать с Канадой

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...