Студенты МГУ устроили акцию протеста у кабинета ректора

ОБЩЕСТВО2 комментария
Студенты МГУ устроили акцию протеста у кабинета ректора

Учащиеся требуют переселения из разваливающегося общежития в достойное жилье.

Сотня студентов и аспирантов пришли в ректорат МГУ, чтобы вручить ректору Виктору Садовничему  петицию с требованием расселить жильцов Филиала Дома студентов в другие общежития вуза. Петицию подписали более 2 000 человек.

В ожидании ректора протестующие готовятся к сессии

В ожидании ректора протестующие готовятся к сессии.

«Не менее сотни студентов на девятом этаже ректората. В кабинете уже находится вся администрация университета, руководители студенческих организаций. Студенты ожидают встречи с ректором на этаже в полутьме», - отчитывается в соцсети участник акции.

Студенты самого престижного вуза страны говорят, что их общежитие, построенное практически одновременно с главным зданием еще в 50-е годы, находится на грани разрушения.

петиция

- В общежитии, кроме студентов, живут также мыши, клопы и тараканы, которые, в отличие от людей, чувствуют себя очень комфортно, - рассказал «Блокноту» студент Артем С. - Внутри зданий - сплошная грязь и антисанитария: плесень на стенах, загаженные коридоры и санузлы.

Инициативная группа, собравшая подписи под петицией, организовала студентов для встречи с ректором, которого они намерены дожидаться под стенами его кабинета. Учитывая надвигающуюся сессию, организаторы рекомендовали брать с собой учебники.

В ожидании ректора...

В ожидании ректора...

«Мы собрали более 2 000 подписей под открытым письмом ректору МГУ В. А. Садовничему с требованиями скорейшего переселения всех жителей ФДС в другие общежития МГУ; публикации открытой карты расселения общежитий МГУ; прозрачности финансирования строительства второй очереди нового общежития, - написали организаторы акции на странице жителей ФДС в соцсети. - Чтобы нас услышали, в среду мы соберемся на этаже ректората и будем дожидаться ректора Виктора Антоновича Садовничего. Мы будем ждать столько времени, сколько потребуется, чтобы ректор решил проблему тысяч студентов. Берите с собой друзей, не забудьте захватить материалы для подготовки к зачётам, запасайтесь едой, разливайте чай по термосам, тащите спальники и одеяла - ожидание встречи с ректором может быть долгим, но должно быть комфортным для всех!»

Метки

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.