Российский военный советник из Биробиджана погиб в бою с террористами в Сирии

Происшествия13 комментариев
Российский военный советник из Биробиджана погиб в бою с террористами в Сирии

Евгений Константинов находился в Сирии с целью оказания помощи местной армии в деле обучения и воспитания военнослужащих.

В Сирийской Арабской Республике погиб капитан Вооруженных сил России Евгений Константинов. Об этом информирует «Город на Бире» со ссылкой на ветеранскую организацию «Боевое братство». Министерство обороны РФ официально его гибель пока что не подтвердило.

По информации издания, офицер из Биробиджана погиб еще 3 мая - в тяжелом бою с террористами, когда спасал раненого сослуживца. Он получил шесть пулевых ранений, несовместимых с жизнью. О судьбе майора, которого защищал Константинов, ничего не сообщается.

Евгения похоронили через четыре дня в Новосибирске, где живут его родители. Капитана посмертно представили к ордену Мужества.

Он родился и вырос в столице Еврейской автономной области в семье военнослужащего. По окончании в 2002 году средней школы поступил в Новосибирский военный институт.

Не так давно Константинов был направлен в спецкомандировку для оказания помощи сирийской армии в обучении и воспитании военнослужащих. В качестве военного советника он принимал непосредственное участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований, защите населения страны от нападений боевиков.

С сентября 2015 года, когда Россия начала военную операцию в САР, там погибли, согласно официальным данным Минобороны, более трех десятков российских военнослужащих.

Если же судить по материалам различных  средств массовой информации и другим источникам, общая цифра может оказаться как минимум в два раза больше. И здесь речь идет как о военных по контракту, так и о бойцах так называемых частных компаний.

Ранее в Сирии оборвались жизни двух медицинских сестер из Биробиджана - Надежды Дураченко и Галины Михайловой.

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.