Инициативу увеличить зарплаты учителям отказались обсуждать единороссы в Госдуме

Актуальный вопрос59 комментариев
Инициативу увеличить зарплаты учителям отказались обсуждать единороссы в Госдуме

Ради достойного уровня оплаты труда учителя должны получить статус госслужащего, заявил депутат-единоросс Сергей Боженов, но не был поддержан партийцами.

Учитель должен получить статус государственного служащего - с увеличением зарплат и улучшенным социальным пакетом, как у чиновников. Такое мнение выразил член комитета по образованию и науке Сергей Боженов (Белгородская область), предложив внести в закон «Об образовании в РФ» соответствующую поправку.

Депутат-единоросс считает, что это помогло бы решить вопрос с оплатой труда педагогических работников, сообщает ТАСС.

- Привязывать зарплату учителя к экономике региона, конечно, это не годится, - заявил Боженов,  выступая на заседании комитета, на котором обсуждался вопрос внесения изменений в закон «Об образовании в РФ».

При этом единоросс пояснил, что в случае привязки зарплаты к экономике региона и подача знаний будет отличаться, как отличается экономический уровень. Однако предложение Боженова не нашло поддержки у членов комитета, и законопроект не поддержали.

Правда, Боженов решил не сдаваться и пообещал вернуться к этому вопросу еще раз... когда-нибудь. Кстати, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов еще в 2008 году говорил о необходимости приравнять преподавателей вузов и учителей по статусу и зарплате к госслужащим.

- Уверен, государство должно по-другому оценивать ваш труд. Думаю, в будущем мы этого добьемся, - сказал Миронов на встрече с преподавателями и учащимися национальной Хакасской национальной гимназии-интерната в Абакане.

В начале учебного года в сентябре министр образования России Ольга Васильева пообещала учителям изменить соотношение базовой части зарплаты и надбавок в пропорции 70 к 30.

«Это клевета»: мать учительницы, подозреваемой в интиме с учениками, считает, что дочку оговорили школьные хулиганы

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

Скандал грозит дойти до Кремля: в Ишиме чиновник оскорбил учительницу за «неудовлетворительную» оценку доченьке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.