Медведев отказался лишать коррупционеров и казнокрадов имущества

Актуальный вопрос9 комментариев
Медведев отказался лишать коррупционеров и казнокрадов имущества

Инициативу справедливороссов конфисковать имущество коррупционеров и казнокрадов Медведев назвал опасной: можно дойти до произвола.

Использование денежных средств далеко не идеальное, однако модель конфискации имущества должна быть работающей и не затрагивать интересы членов семьи коррупционера. Такой ответ дал премьер-министр Дмитрий Медведев на вопрос депутата от партии «Справедливая Россия» Олега Нилова.

Депутата-справедливоросса интересовало, почему при таких высоких данных по коррупции и хищениях средств из бюджета правительство не поддержало законопроект «Справедливой России» о конфискации  имущества коррупционеров и казнокрадов. Модели хищения и нецелевого использования средств - это две разные вещи, попытался объяснить Медведев.

- Хищение - это преступление, а нецелевое использование средств может быть связано с разными причинами, - сказал премьер-министр, пояснив, что не против конфискации, но после тщательной проработки документа.

- Чтобы мы произвола не устроили, - пояснил Дмитрий Анатольевич.

При этом Медведев почему-то напомнил депутату период, когда  призывали к ответу всех, имея в виду сталинские времена, когда был распространен статус «член семьи изменника родины».

- Нет возражений усиливать ответственность за коррупционные преступления, но вопрос - насколько эта модель будет работать и не будет приносить вреда гражданам страны, - резюмирует Медведев, предлагая продумать в законопроекте такие моменты, как разграничение имущества.

Пока же, судя по всему, коррупционеры с казнокрадами могут спать спокойно: никто у них не отнимет награбленное и наворованное.

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев выступает в Госдуме с отчетом о работе правительства в 2015 году.

Для сдачи квартиры потребуется письменное согласие соседей: в Госдуме намерены внести поправки в Жилищный кодекс

Рекорды на бумаге, кризис на поле: экономист раскрыл чиновничьи манипуляции с цифрами в сельском хозяйстве

Госдума просит правительство увеличить для инвалидов по слуху тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Из-за выплат за СВО: стал известен мотив убийства Егора из Пятигорска

РЕГИОНЫ

Банда малолетних злоумышленников узнала о гибели брата Егора на спецоперации, после чего парня взяли в «разработку»

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

ОБЩЕСТВО

Глава государства обратил внимание, что инфляция в стране остается высокой и держится на уровне, превышающем десять процентов.

Воронежский омбудсмен: родственники брошенной 3-летней дочери проститутки не выходили на связь

РЕГИОНЫ

Мать-проститутка оставила без еды и воды умирать дочку. Ребенка спасли соседи

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.