Петербуржцы ждут возбуждения уголовного дела после попытки застройки сквера в Калининском районе

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Петербуржцы ждут возбуждения уголовного дела после попытки застройки сквера в Калининском районе

Жители города повторно обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину по поводу возможной вырубки зеленых насаждений в сквере у школы №121.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о предстоящей застройке сквера у школы №121 после повторного обращения петербуржцев. Ранее ведомство подтвердило нарушения в проекте застройки, на которые пожаловались горожане. На сегодняшний день доследственная проверка продолжается.

Петербуржцы повторно обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину по поводу возможной вырубки зеленых насаждений в сквере у школы №121 с дальнейшей застройкой освободившейся территории. Здесь планируется реализация многоэтажного здания Федеральной налоговой службы. Местные жители отмечают, что появление объекта в непосредственной близости от школы ограничит классы в естественном свете, а множество здоровых деревьев старше 50 лет будут уничтожены.

Их противостояние с застройщиками длится два года. Ранее жители обращались в суды и к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой предотвратить стройку и признать ее незаконной. Однако во всех инстанциях получили отказ, а градоначальник проигнорировал проблемы горожан. В феврале 2023 года в ситуацию вмешался Бастрыкин и поручил провести все необходимые мероприятия для установления истины.

В ходе экспертизы выяснилось, что проект здания действительно лишит школьников естественного освещения. В составленном акте комиссии, на основании изученных документов, указана недопустимость начала строительных работ. На сегодняшний день продолжается доследственная проверка по обращению петербуржцев. По ее окончанию, Бастрыкину должны предоставить доклад о результатах проверки и установленных обстоятельствах. Петербуржцы надеются, что в результате будет возбуждено уголовное дело, а виновных привлекут к ответственности.

Напомним, в голосовании за отставку губернатора Александра Беглова, по состоянию на 20 апреля, приняли более 1,3 млн человек. Подавляющее большинство выступает в поддержку инициативы. Ранее соответствующий опрос был опубликован в телеграм-канале общественного движения «Петербург — Город перемен» и стал одним из самых популярных за всю историю мессенджера.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.