«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

Мужчина обратился в редакцию «Блокнот», чтобы придать огласке некоторые несостыковки в официальных заключениях

В многодетной семье Ореховых из Новой Усмани Воронежской области растет особенная девочка Ира. Ее отец, Юрий, записал видеообращение, в котором поделился своим мнением произволе инспекторов подразделения МВД по делам несовершеннолетних (ПДН). В частности, в нескольких заключениях ПДН говориться о «педагогической запущенности» Иры. Юрий убежден, что официальные органы намерены лишить его родительских прав, чтобы поместить ребенка-инвалида в специализированное учреждение, и развалить их большую семью. Он уже не в первый раз пытается привлечь внимание общественности к проблемам его особенной девочки, чтоб не допустить произвола со стороны чиновников.

«Спустя месяц после прихода инспектора ПДН наконец удалось «выклянчить» документы, - говорит в обращении Юрий. -  Напомню, что инспектор ПДН приходил 18 марта, а ознакомиться с документами позволили 24 апреля. Притом, что мы об этом неоднократно просили, в том числе и письменно. Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью. Мы обратились в Следственный комитет, чтобы выяснить причину того, что дочери каждый год меняют диагнозы, а нас в результате выставили виноватыми в диагнозах дочери, которые врачи успешно меняли».

«В нашем заключении написали о педагогической запущенности, - негодует многодетный отец. - А мы уже семь лет возим дочь в лучший в городе реабилитационный центр «Парус Надежды». Мы прошли там 30 реабилитационных курсов, а они утверждают, что мы препятствует развитию дочери! Это наглая клевета. Кроме того, в постановлении пишут о характеристике из школы, но мы получили официальный ответ от директора: запросов от КДН и ПДН не поступало».

«Таким образом, написала клевету на многодетную семью с ребенком-инвалидом, чтобы отобрать детей, - делает вывод Юрий. – Президент подписывает указы, направленные на защиту многодетных семей, а в это время на нас отрабатывают механизмы ювенальной юстиции».

Юрий Орехов ранее уже выносил на общественное обсуждение свои конфликты с различными государственными инстанциями. Так, он обратился через газету «Блокнот» с жалобой на нарушение прав своей дочери с особенностями развития, в частности, обращался к президенту Путину, рассказывал о закрытии уголовного дела по статье "Халатность" в отношении действий медицинских работников Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера (КУЗ ВО "ВОКПНД").

Напомним, тогда Ореховы в течение длительного времени боролись за получение инвалидного статуса маленькой Иры, которая имела очевидные проблемы со здоровьем с самого рождения. Подтверждение статуса ребенка-инвалида требовалось снова и снова. По их словам, каждый раз для этого откуда ни возьмись возникали новые препятствия: то требовались дополнительные документы, то принятие решения затягивалось без объяснения причин. В конце концов, Ореховы обратились к председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

После его вмешательства в феврале прошлого года в отношении "неустановленных" сотрудников Воронежского областного психоневрологического диспансера было возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Девочку Иру признали потерпевшей. Родители утверждали, что медики нарочно затягивали процесс оформления необходимых документов, и настаивали на наказании за это. Однако позже стало известно, что дело халатных врачей было закрыто "в связи с отсутствием состава преступления". Читайте подробнее в материале «Наказать не виновных, а пострадавших».

Ранее в «Блокнот» обратились родители обычного мальчика из Воронежа, которого затравили одноклассники в школе. Они неоднократно обращались в администрацию школы, выносили вопрос на родительских собраниях, и даже писали заявление в полицию – все было тщетно, пока их вопросом не заинтересовались в областной администрации. Теперь школу ждет проверка минобра.

Фото, видео: «Блокнот Воронеж»

Последние новости Воронежа и о происшествиях в Воронеже читайте здесь, на БлокнотРУ


#Воронеж
#Новости Воронежа
#Воронеж новости

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.