Россияне стали больше тратить в социальных сетях

Актуальный вопрос13 комментариев
Россияне стали больше тратить в социальных сетях

Основными площадками для покупок являются соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир», «Живой Журнал», «МирТесен» и «Фотострана».

Жители Российской Федерации стали тратить в социальных сетях почти на четверть личных финансов больше, чем раньше. Таковы данные исследовании сервиса «Яндекс.Деньги».

Так, с января по июнь нынешнего года наши соотечественники потратили на развлечения и общение в соцсетях на 23% больше, чем за первые полгода 2016-го. Общее же число платежей выросло на десять процентов.

В среднем за раз российские пользователи тратят в социальных сетях 660 рублей (годом ранее было 592). Самая большая сумма среднего чека у жителей Северо-Запада страны - 841 рубль. Меньше же всего тратят жители Дальнего Востока - 371 рубль.

За год в большинстве регионов РФ средний платеж увеличился на 2-5%. При этом на Юге этот показатель вырос почти на тридцать процентов, а на Дальнем Востоке упал примерно на четверть, отмечается в исследовании.

Основными площадками для покупок являются «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир», «Живой Журнал», «МирТесен» и «Фотострана», сообщает РБК. В целом по стране за полгода каждый пользователь совершает в среднем 3,8 платежа.

Как пояснили эксперты «Яндекс.Деньги», пользователи соцсетей оплачивают игры, подарки, смайлы, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. Кроме того, отдельные юзеры платят за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим «Невидимка» и возможность просматривать посетителей своей страницы.

«Яндекс.Деньги» - одна из самых популярных электронных платежных систем в РФ. По данным самого сервиса, на начало 2017-го в ней было зарегистрировано около тридцати миллионов пользователей.

Слезы и позор! Глава Мюнхенской конференции расплакался – его высмеяли в сети

«Миллиарды, особняки и коллекция элитных авто»: в Москве открыли наследственное дело Маслякова - кто сорвет большой куш

«Зарабатывают здесь, тратят у себя»: в какие страны из России отправляют больше всего денег: среди лидеров – Армения и Азербайджан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров

Экс-губернатор Голубев – наивный бессребреник или глава ОПГ Ростовской области: силовики задержали еще одного его зама и министра правительства

ОБЩЕСТВО

Сам бывший глава региона в настоящее время трудится сенатором в Совете Федерации от Законодательного Собрания региона.

«Армяне реально напортачили» - протурецкая оппозиция Абхазии готова устроить кровавый беспредел

В МИРЕ

Ситуация в Абхазии в преддверии второго тура президентских выборов накаляется – все может закончиться большой кровью

Прогноз погоды в России: когда ждать оттепель на юге и в центральных регионах страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: когда ждать оттепель на юге и в центральных регионах страны.