Справоросс предложил облегчить жизнь автовладельцев с помощью единой базы данных

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Справоросс предложил облегчить жизнь автовладельцев с помощью единой базы данных

По мнению Михаила Сердюка, водители не должны нести наказание за отсутствие документов на машину.

Депутат «Справедливой России» Михаил Сердюк выступил за создание единой базы автовладельцев, чтобы водителей не приходилось наказывать за отсутствие у них при себе документов. Парламентарий адресовал свое предложение руководителю ГИБДД Виктору Нилову.

Сердюк убежден, что строгость наказания безответственных водителей не должна выходить за рамки здравого смысла. Если гражданин не нарушил ни одного правила, его автомобиль в порядке, но в спешке он забыл документы, то не следует его наказывать, считает депутат.

- «Коврово-репрессивный» подход бьет, в том числе, и по добросовестным гражданам, чья вина нередко заключается в отсутствии под рукой необходимого документа. Законно оформленного, действующего, но по каким-то причинам оставшегося за бортом ТС. К сожалению, это дает формальный повод считать автовладельца нарушителем, - заявил Михаил Сердюк.

По мнению Сердюка, необходимо свести существующие в настоящее время базы данных в одну общую систему, чтобы любой сотрудник ГИБДД смог по ней установить личность водителя.

Справоросс отметил, что он не предлагает начать ездить без документов, но и от избыточной формализации, по его мнению, следует отказаться.

- Агрессии на дорогах и без того хватает. Нужно снижать градус ее накала, не изобретая при этом велосипед. Достаточно просто на законных основаниях задействовать те возможности, которые уже есть, - сказал Михаил Сердюк.

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

Звездная болезнь, стыдные ситуации и неудачные концерты: блиц с Ольгой Серябкиной

Звезды признались, что сказали бы своим бывшим при встрече: «Посмотри на меня сейчас!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.