Судья ответила отказом на просьбы Навального и защиты Усманова вести видеотрансляцию процесса

Актуальный вопрос5 комментариев
Судья ответила отказом на просьбы Навального и защиты Усманова вести видеотрансляцию процесса

Когда слушание началось, защита ответчика - основателя ФБК - попросила вызвать в суд премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Судья Люблинского суда Марина Васина запретила сегодня, 30 мая, вести видеосъемку и видеотрансляцию процесса по иску миллиардера Алишера Усманова к политику Алексею Навальному.

Примечательно, что за съемку и трансляцию выступали обе стороны процесса.

Васина заявила, что в зале достаточно представителей средств массовой информации для того, чтобы полноценно освещать этот громкий процесс, сообщает «Медуза».

- Вы делаете это целенаправленно, - сказал Навальный.

Усманов на заседание суда не явился, и его интересы представляет адвокат Генрих Падва, что оппонент предпринимателя из списка Forbes не преминуть отметить.

- Одну хорошую вещь сделал Усманов, - написал Навальный в своем аккаунте в социальной сети Twitter. - Благодаря ему увижу в процессе легендарного Падву.

Отказ же судьи основатель Фонда борьбы с коррупцией прокомментировал так: «Суд оказал в видеосъемке и трансляции процесса, несмотря на то, что даже сторона Усманова не возражала. Такая вот гласность суда».

Когда слушание началось, его защита попросила вызвать в суд председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

- Мы считаем, что в суд необходимо вызвать главного свидетеля с нашей стороны - Медведева Дмитрия Анатольевича, - заявил представитель Навального Иван Жданов.

На это защита Усманова ответила несогласием.

- Мы возражаем против этого ходатайства, - сказала заместитель управляющего партнера адвокатского бюро «Падва и партнеры» Элеонора Сергеева.

И суд принял сторону истца.

- Оставить данное ходатайство без рассмотрения на данной стадии, - заключила Васина.

Российский бизнесмен подал в отношении борца с коррупцией иск в суд по защите чести и достоинства в середине апреля.

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Жить а не выживать»: российская молодёжь возвращается из мегаполисов обратно к родителям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.