В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже

Студент открыл стрельбу после того, как ему сделали замечания за курение в помещении

В Благовещенске 19-летний студент открыл стрельбу в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В результате происшествия погибли два человека и еще трое получили ранения. Об этом говорится в сообщении регионального управления МВД. 

Первыми на место ЧП прибыли сотрудники ДПС. К ним на улице подбежал молодой человек и рассказал о том, что неизвестный устроил стрельбу в расположенном рядом колледже. 

«Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на втором этаже колледжа гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника заблокировали в одной из аудиторий», — говорят в МВД. 

После эвакуации студентов и преподавателей в колледже были обнаружены тела двух человек, в том числе нападавшего студента. Он покончил с собой. Еще троим раненым оказывается медицинская помощь. 

Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»), сообщает СК. В ведомстве уточняют, что студент был вооружен охотничьим ружьем, которое было зарегистрировано на него. 

По данным телеграм-канала Baza, нападавший — студент Данил Засорин. Он якобы открыл стрельбу после того, как ему сделали замечания за курение в помещении. Телеграм-канал Mash пишет, что Засорина выгнали из аудитории за опоздание, после чего он устроил шутинг. По информации ряда СМИ, причиной случившегося стал конфликт между учащимися колледжа.

С абортами борются пинетками: женские консультации Благовещенска начали необычную акцию

Первый пошел: в России конфисковали автомобиль у пьяного водителя

Приемный сын потребовал миллион с семьи, вырастившей более 10 детей-сирот

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой