В России появится первая социальная сеть, адаптированная для слепых пользователей

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В России появится первая социальная сеть, адаптированная для слепых пользователей

Социальная сеть ЯRUS выпустит версию для незрячих. Оптимизация приложения рассчитана для людей с ограниченными возможностями здоровья. Новый сервис станет востребован среди блогеров с потерей зрения.

Активист общества людей с ограниченными возможностями Владимир Худяков стал незрячим после 36 лет. Однако это не помешало ему развиваться дальше и сегодня он ведет свой блог «Нет Предела. Полезное о незрячих» для любителей экстремального вида спорта. Именно Владимир Худяков предложил разработчикам соцсети ЯRUS создать версию с озвучиванием контента в приложении.

«Запуск такой платформы – это отличная идея, так большинство людей незрячих, слабовидящих и в том числе глухих, и даже немых, ведь для них соцсеть единственная связь с внешним миром и это решит многие их проблемы по информационному восполнению, так как многие просто сегодня оторваны от жизни», — рассказал Владимир Худяков, пользователь социальной сети ЯRUS, автор блога «Нет Предела. Полезное о незрячих».

Сегодня в нашей стране проживает порядка 1,5 млн. россиян, кто родился слепым или позже утратил зрение. Новый сервис заметно улучшит качество жизни незрячих людей. Специальная программа озвучивания в приложении ЯRUS позволит всегда быть в курсе событий, общаться с друзьями, следить за новостями, слушать разножанровую музыку, а также подписываться на интересных блогеров.

Сегодня площадка ЯRUS с 6 млн. аудиторией помогает каждому пользователю стать блогером, публиковать в лентах свой уникальный фото и видеоконтент.

Материал подготовлен специально для социальной сети ЯRUS.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.