В России в течение суток могут заблокировать Twitter

Актуальный вопрос4 комментария
В России в течение суток могут заблокировать Twitter

В «Открытой России» считают, что в данном вопросе оказывается политическое давление на свободу слова.

В социальной сети Twitter получили предписание от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с требованием заблокировать аккаунт «Открытой России». Об этом сообщила пресс-секретарь общественной организации Мария Галицкая.

Если этого не произойдет в течение суток, то Twitter грозит полная (!) блокировка на территории РФ, следует из предписания. Галицкая рассказала, что Twitter уже официально уведомил «Открытую Россию» о получении запроса. В движении настаивают, что его аккаунт openrussia_org не распространяет никакой информации, нарушающей закон.

Действия Генеральной прокуратуры и федеральной службы в «Открытой России» назвали политическим давлением на свободу слова, сообщают «Ведомости».

тви2

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайты всех нежелательных организаций, коей является и «Открытая Россия». Ресурс внесен в реестр сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в несанкционированных публичных мероприятиях и материалы нежелательных организаций.

Также ведомство заблокировало сайты «Ходорковский.ру», «Вместо Путина», «Открытое право», «Команда «Открытой России», «Открытый университет» и группу ОР в «Одноклассниках».

В апреле Генпрокуратура признала нежелательной на территории нашей страны деятельность движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского и общественное сетевое движение «Открытая Россия» (оба – Великобритания). Представители движение настаивают, что оно является российской организацией и нежелательной признано быть не может.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.