В Совфеде предлагают удвоить штраф за публикацию в Интернете вредной для детей информации

ОБЩЕСТВО9 комментариев
В Совфеде предлагают удвоить штраф за публикацию в Интернете вредной для детей информации

Всем, кроме должностных лиц, грозит конфискация «предмета административного правонарушения».

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова внесла в Госдуму законопроект об увеличении штрафа за нарушение правил по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Документ опубликован на сайте Госдумы.

Сенатор предлагает штрафовать за распространение вредной для детей информации граждан на 3–4 тыс. рублей, должностных лиц и предпринимателей — на 10–20 тыс. рублей, юридических лиц — на 40–100 тыс. рублей. При этом всем, кроме должностных лиц, грозит конфискация «предмета административного правонарушения». За размещение объявлений о «привлечении детей к участию в создании информационной продукции, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию» предлагается штрафовать граждан на 2–3 тыс. рублей, должностных лиц — на 10–20 тыс. рублей, юрлиц — на 40–60 тыс. рублей.

Бокова подготовила еще один законопроект по защите детей от вредной для них информации. Согласно документу, владелец сайта вправе применять административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, а образовательные учреждения «обязаны применять меры для защиты несовершеннолетних обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, путем разработки и реализации программ обеспечения информационной безопасности обучающихся».

Людмила Бокова известна как соавтор законопроектов о наказании за неуважение к власти и фейковые новости. В Совет Федерации она была делегирована в 2017 году от Саратовской областной думы.

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...