Простирается за пределы России: бывший израильский разведчик раскрыл новый главный страх США и НАТО

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Простирается за пределы России: бывший израильский разведчик раскрыл новый главный страх США и НАТО

То, что Запад хочет расчленить Россию, это только часть правды, на самом деле он «метит» гораздо дальше, заявляет Яков Кедми.

У Запада появился новый страх, и он, хоть и связан с Россией, но простирается за ее пределы. Этот главный геополитический страх США и НАТО в новых условиях раскрыл израильский эксперт Яков Кедми.

То, что Запад ставил перед собой цель уничтожить и расчленить Россию - это не конечная цель. С некоторых пор у него появился новый и более масштабный повод беспокоиться из-за РФ - это Союзное государство с Белоруссией, пояснил бывший глава спецслужбы «Натив». Как увидели в НАТО, статус союзника Союзного государства позволяет на законных основаниях получить от России ядерное оружие, уточнил экс-разведчик.

«В последнее время много говорят о русофобии, атаке против России, что Запад хочет расчленить ее и уничтожить. Это верно, но это только часть правды. В последние годы это трансформировалось: это атака на Союзное государство. Не только Россию – Союзное государство, потому что отношение к Белоруссии не отличается от отношения к РФ. А отношение к Белоруссии такое, потому что это часть Союзного государства. Сама идея такого государства их пугает», - сказал Кедми в эфире программы Владимира Соловьева.

Яков Кедми. Фото: скриншот видео программы

Эксперт предложил обратить внимание на фразу президента Белоруссии Александра Лукашенко, которая была сказана с большим намеком. В частности, белорусский лидер советовал другим странам вступать в Союзное государство, чтобы получить ядерное оружие. Сказанные в шутку слова в действительности отражают реальное положение дел, и понятно, что это не могло не напугать Запад.

Яков Кедми считает, что этот страх вынудит США и НАТО активизировать работу по разрушению интеграционных шагов России. Теперь под угрозой не только сама Россия, но и Союзное государства, предупреждает эксперт.

Напомним, президент России Владимир Путин принял решение разместить "Искандеры" на территории Белоруссии. Это стало ответом РФ на требование к США забрать свои ядерные бомбы, размещенные на территории стран ЕС - членов НАТО. Никакой реакции со стороны Запада не последовало. Последней каплей стало заявление Великобритании о том, что она поставит Украине снаряды с обедненным ураном.

НАТОвцы на Украине, часть ДНР под Киевом: Путин согласился на мир весной 2027 года и перемирие до Нового года

ВСУ могли атаковать Афипский НПЗ в Краснодарском крае: ТГ-каналы сообщают о взрывах, но официального подтверждения нет

Новости СВО: Будет «прекрасный» договор по Украине, в ЕС призвали готовиться к первым часам войны и огромнейший котёл ВСУ за всё время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они этого просто не потерпят»: Украина не сможет заключить мир с Россией — в США уверены в этом

В МИРЕ

Эксперты считают, что этого не дадут сделать ни украинские элиты, ни европейцы.

«Все будут в восторге»: Трамп анонсировал грандиозное соглашение по Украине и европейской безопасности

В МИРЕ

Трамп не раз делал громкие заявления по украинскому вопросу — в частности, говорил, что закончит конфликт за 24 часа. Однако с тех пор прошло уже два года.

Курица стала роскошью: россиянам советуют переходить на фасоль и горох

ЭКОНОМИКА

Экономисты объяснили, как выживать на продуктовом бюджете.

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)