Голосование по вопросу об отставке вице-спикера Алтайского краевого Заксобрания Осипова отложили на декабрь

ВластьОбсудить в телеграм
Голосование по вопросу об отставке вице-спикера Алтайского краевого Заксобрания Осипова отложили на декабрь

Депутаты оппозиционных фракций Алтайского краевого Заксобрания вынесли на голосование вопрос об отставке вице-спикера Андрея Осипова. Хотя для этого было собрано достаточное количество подписей, в повестку вопрос включен не был. Голосование отложили на декабрь. У депутатов накопилось много претензий к вице-спикеру. В частности, его обвиняют в двойных стандартах в том, что касается процедуры оформления документов.

28 ноября в ходе ноябрьской сессии Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС) 12 депутатов инициировали процедуру отставки заместителя председателя АКЗС Андрея Осипова. Под петицией подписались фракции «Справедливой России» и Коммунистической партии (в полном составе) и несколько представителей Либерально-демократической партии.

Хотя требование регламента, согласно которому для вынесения вопроса на голосование необходимо не менее 10 подписей, было выполнено, председатель АКЗС Иван Лоор не включил вопрос в повестку по той причине, что он был внесен «за двадцать минут до начала сессии».

После короткого экстренного совещания с Советом фракций было решено рассмотреть вопрос об отставке вице-спикера Андрея Осипова в декабре.

По словам руководителя фракции «Справедливая Россия» в АКЗС Людмилы Сусловой, у депутатов накопилось к вице-спикеру «очень много» претензий.  Она считает, что Осипов придерживается двойных стандартов в том, что касается процедуры оформления документов. «У меня такое впечатление, что жесткий регламент АКЗС существует только для оппозиционных фракций… - сказала она. – Все равны, но некоторые равнее». Суслова посетовала на то, что документы фракции «Справедливая Россия» в АКЗС «заворачивают».

В декабре 2011 года Андрей Осипов был избран депутатом Алтайского краевого Заксобрания от «Единой России». На организационной сессии 6-го созыва он был избран вице-спикером и главой комитета по правовой политике АКЗС.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.