Гусь-Хрустальный завод восстановил работу

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Гусь-Хрустальный завод восстановил работу

С оптимизмом встретили 2014 год работники старейшего завода Густь-Хрустальный во Владимирской области. После длительного простоя российский производитель хрустальных изделий ООО «Гусевской хрустальный завод» восстановил свою работу. В последние дни уходящего года здесь в торжественной обстановке запустили производство. Новая смена специалистов заступила на рабочие места в новом четвертом цеху. В цеху планируется изготавливать эксклюзивную продукцию на заказ.

Знаменитый завод уже получил заказы на несколько лет вперед. Запуск цеха - первый этап возрождения завода, его былой славы. Как сказал один из собственников завода Алексей Русаковский, для полного запуска предприятия потребуется свыше 300 рабочих высочайшей квалификации. Руководство предприятия рассчитывает на то, что недостатка в кадрах не будет, потому что после закрытия завода люди остались без работы, но не теряли надежду, что предприятие заработает вновь.

Дирекция завода предпочитает пока не форсировать события. Для начала посмотрят, как пойдут дела у начавшего работу участка.

Идея восстановления старинного предприятия, основанного в 1756 году купцом Акимом Мальцевым, имя которого сейчас и носит завод, принадлежит администрации города Гусь-Хрустальный. Она вела активные поиски инвесторов и нашла. Сегодня руководство предприятия рассматривает сразу несколько интересных проектов по возобновлению производства массовой продукции из стекла, а также высокохудожественных изделий из хрусталя. Так, один проект предусматривает организацию выпуска сортовой посуды, другой предлагает получить статус предприятия художественных промыслов, предусматривающий выделение дополнительных субсидий и льгот.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.